Последние новости раздела

Парад декабрьских маразмов от "властей" ДНР

19.12.2015 10:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Парад декабрьских маразмов от "властей" ДНР

Подборку "изречений" от "руководства" самопровозглашенной "республики" собрал сайт DDK.dn.ua. Предлагаем вашему вниманию этот парад безумия.


"1.

На днях "руководство" ДНР дало старт работе первой в "республике" детской общественной организации (ОД) "Захаровцы". Сами понимаете, что названа она в честь вожака ДНР, террориста Александра Захарченко. "Захаровцами" могут стать школьники от 10 до 14 лет. Для тех, кто младше, создана подготовительная организация "Орлята". Для тех же, кто старше, - уже существует Общественная организация "Молодая Республика". "Без четкого планирования будущего у нас ничего не получится. Мы должны сделать всё возможное, чтобы подрастающее поколение стало достойной частью нашего общества", - заявил "спикер парламента республики" Денис Пушилин. В общем, ДНРовцы продолжают калечить детей, волею судьбы оставшихся на ТОЙ территории. Будущего у "республики" нет, так что она на всех парах летит в советское прошлое: доносы, расстрелы, подвалы, голод, разруха, изоляция, культ личности уже имеют место быть. Теперь вот лепят новых "октябрят-пионеров-комсомольцев".

2.

А ещё в ДНР уверены, что уходящий 2015-й год для спорта "республики" по-настоящему эпохальный. Об этом заявил "министр молодежи, спорта и туризма ДНР", член ОД "Донецкая Республика" Михаил Мишин. "Всё эпохальные события имеют свою логику. Успех на пустом месте не появится. Даже под бомбежками дети тренировались, иногда даже в подвалах. Я знаю, что так занимались борцы, фехтовальщики. Когда притихали или заканчивались боевые действия, то моментально открывались новые спортивные секции, начинали работать Дворцы спорта, ледовые дворцы", - вещает этот "деятель", не уточняя, что все названные объекты построены Украиной, а вот обстрелы обрушились на Донетчину благодаря приходу "русского мира".

Мишин, который ранее заявлял, что ФК "Шахтер" может вернуться в Донецк, если откажется от украинского чемпионата, а также пройдет все процессы, предусмотренные "действующим законодательством ДНР", прежде чем заявлять о проведении матчей на донецких площадках (как будто "горняки" мечтают сменить мировую арену на задворки ДНРии),придумал, что спорт в ДНР "стал лучше, чем был до войны"

3.

Конечно, мы не можем обойти вниманием т.н. "заместителя командующего корпусом Минобороны ДНР" Эдуарда Басурина. Этот вояка много и часто метёт пургу. И про армию "правосеков" на танках, которая вот-вот штурмует Донецка, и про россыпи невидимых никому, кроме него, "Градов", которые - того гляди - уничтожат бедненьких ополченцев. Из последних перлов Басурина нам понравился следующий: "Проведенный нами мониторинг, а также информация, поступающая от наших источников на временно оккупированных Киевом территориях, подтверждают, что население Донбасса отдает предпочтение достоверным информационным источникам, в качестве которых выступают республиканские и российские телевизионные каналы и радиостанции". Занавес! "Республиканских" каналов нет в принципе. Работают они на отжатом оборудовании, транслируют исключительно то, что дяди в Кремле говорят. Ну, а российская журналистика как таковая умерла еще лет пять назад... И возрождаться, отмываясь от того дерьма, в котором она замазана, придется долго.


4.

С удивительно настойчивостью "власти" ДНР пробуют вбить в головы населению, что участившиеся проблемы с топливом и газоснабжением - дело рук "великого и ужасного украинского предпринимателя Сергея Курченко". "С февраля этого года украинский олигарх Курченко получил монополию на поставки российского газа на Донбасс. Именно с этого времени начались постоянные перебои с газоснабжением. Они продолжаются до сих пор. В декабре, в зимний период республика недополучает 32% нужного ей газа. В результате возникают проблемы с отоплением детских учреждений, школ, больниц, жилых домов", говорится в недавнем совместном заявлении правящего общественного движения "Донецкая Республика" и парламентской комиссии, расследующей деятельность Курченко,.

Люди выходят на демонстрации с плакатами против "демона Курченко". На самом же деле, ларчик просто открывается. "Руководство" ДНР тупо продает газ и топливо на сторону. А Курченко, который сбежал в РФ вместе с шайкой Януковича, тут вообще не при делах. Этот тот самый случай, когда одни воры обокрали другого.

Россия именно потому прикрутила вентиль. И строго предупредила шайку Захарченко - хватит красть, дебилы!

5.

Ну, а напоследок предоставим слово самому "Герою Республики" (да-да, носит он такое звание), главарю ДНР Александру Захарченко. Он тоже говорит много глупостей, противореча зачастую сам себе (то готовится захватить всю Донецкую область, то призывает к миру). Из последнего запомнилось, как на этой неделе Захар (кличка этого ушлепка) не позволил представителям наблюдательной миссии ОБСЕ участвовать в церемонии вручения ключей от новых частных домов жителям Углегорска. Город, напомним, в феврале буквально смешали с землей российско-террористические войска, выбивая оттуда ВСУ, чтобы замкнуть Дебальцевский котел. Теперь вот устроили показуху, оживив некоторые здания. Наблюдатели не собирались вручать ключи вместо Захара. Просто присутствовать на церемонии. Но террорист взбеленился. "Приехали ОБСЕ. Хотели участвовать в церемонии вручения ключей. Я сказал: на каком основании? Нам Европа в восстановлении жилья не помогала. Помощь оказала Российская Федерация, за что ей огромное спасибо. Наглость не знает границ", - выдал Захарченко.

Наглость наблюдателей ОБСЕ не знает границ. Говорит глава террористов.

Это шедеврально..."


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх