У донбасских боевиков исчерпывается запас страшилок. Даешь "Правый сектор" с ядерной бомбой!

20.12.2015 13:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
У донбасских боевиков исчерпывается запас страшилок. Даешь "Правый сектор" с ядерной бомбой!

Сегодня, 20 декабря, после очередного брифинга т.н. "заместителя командующего корпусом министерства обороны ДНР" Эдуарда Басурина, стал ясно, что российские политтехнологи, похоже, либо покинули ДНР, либо задались целью выставить нынешнее "руководство республики" абсолютными идиотами.

Еще не утихла шумиха вокруг "Захаровцев" (задуманный в ДНР вариант возрождения пионерии), когда был явно подставлен вожак "республики" Александр Захарченко (он уже заявил, что название организации нужно срочно менять). Теперь пошла клоунада от Басурина.

Понятное дело, что стращать народ надо. Больше ведь ничего "правители" ДНР делать не умеют. Только пугать да врать.

Вот и врут. Пугая...

Но надо ж делать это как-то филигранно. Мастерски.

Басурин же в последнее время несёт тако-о-о-е.

Сегодня, к примеру, кроме традиционного перечисления военной техники и личного состава, якобы переброшенного ВСУ к линии соприкосновения (если суммировать всё, что он наговорил за последнее время, то украинская армия перевалит за миллион), он стал рассказывать небылицы иного толка.

"Вчера между военнослужащими батальона "Айдар" и подразделениями ВСУ произошла перестрелка, имеются пострадавшие", - уверял "замкомкорпусом", переживая за "моральное разложение украинских силовиков" и "неспособность военно-политического руководства Украины контролировать действия своих карателей".

Да если бы ВСУ были действительно "карателями", Басурин и ему подобное г... давно бы болталось на виселицах, установленных на донецкой площади Ленина. Город был бы изрядно разрушен. А количество жертв, в том числе мирных, шло на десятки тысяч.

Но тут ведь — чему громадней ложь, тем ей быстрее поверят. Вот только у людей, даже не временно оккупированных территориях, уже, похоже, вырабатывается аллергия на брехню ДНРовской пропаганды. Потому и нет в соцсетях бурной полемики после новых закидонов Басурина, как ранее...

И даже его сегодняшнее утверждение, будто героические саперы ДНР обезвредили заложенные диверсантами фугасы на маршрутах движения транспорта, в районах расположения подразделений ополчения и в населенных пунктах республики не вызвало никакой реакции. "Для начинки фугасов диверсионными группами и подразделениями ВСУ применяются артиллерийские снаряды, начиненные шрапнелью, запрещенные Женевской конвенцией 2008 года", - живописал ужасы Басурин.

Но - нет...

Не верят.

Пора добавить больше креатива. Рассказать, к примеру, про "Правый сектор" с ядерной бомбой в чемоданчике. Про НАТОвские войска, шахтными выработками пробирающиеся в Донецк. Про гнусного олигарха Курченко (это в последнее время чуть ли не любимая пугалка ДНРии), решившего сперва отключить "республику" от газа, а потом её им же отравить или подорвать.

А еще лучше - просто уйти... Или застрелиться. Сделав хоть что-то, действительно полезное, для Донбасса.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх