В Донецкой области стремительно растет юнармия будущих полицейских

20.12.2015 11:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области стремительно растет юнармия будущих полицейских

Молодежная общественная организация "Лига будущих полицейских" прирастает. На этой неделе в нее вступили школьники из Волновахи, Красного Лимана, Славянска и прифронтовой Авдеевки. А в Дзержинске состоялось принятие присяги "будущих полицейских" - школьники торжественно пообещали служить украинскому народу. Сейчас в Лиге уже более 300 ребят. И это только начало...

Торжество прошло в Дзержинском отделении полиции при участии начальника полиции полковника Сергея Алешина, представителей ветеранской организации города, Дзержинского городского отделения уголовно-исполнительной инспекции. Ребята приняли присягу и обещали быть достойными гражданами Украины и не жалея сил служить украинскому народу. Они стали полноправными партнерами сотрудников полиции в ряде совместных правовых, культурно-просветительских, спортивных, творческих и других проектов. Подростки будут приобщаться к практической правозащитной работе полиции и способствовать воспитанию сверстников в духе патриотизма.

При содействии городского отдела образования в актовом зале Авдеевской общеобразовательной школы № 6 сотрудники Красноармейского отдела полиции совместно со своими коллегами с Авдеевки собрали старшеклассников городских школ с целью познакомить ребят с ЛБП. Школьники с большим интересом слушали правоохранителей. Ведь авдеевские ребята, как и многие из Лиги, живут на линии разграничения и в их юные годы уже успели увидеть своими глазами все ужасы необъявленной войны. "Я в очередной раз убедился в том, что Украина должна быть единой, а молодежь – будущее нашей страны, все зависит от нас. Думаю, многие ребята поддержат этот проект и захотят стать членом Лиги. Лично я готов вступить в организацию сейчас, в дальнейшем планирую поступить в академию внутренних дел", - говорит десятиклассник Максим.

Волновахские правоохранители предложили ребятам участвовать в становлении новой полиции, помогать в правовом и патриотическом воспитании детей. О Лиге и возможностях, которые она открывает перед активной молодежью, старшеклассникам рассказали первые участники организации Екатерина Трофименко и Сергей Хара, учащиеся Гранитненской общеобразовательной школы. Руководителем Волновахской районной организации "Лиги будущих полицейских" стала заместитель директора по воспитательной работе школы №1 Елена Гречаная. Узнав о Лиге, к правоохранителям сразу обратилась ученица 10 класса Мария, которая мечтает стать в будущем полицейским и помогать людям.

Так же встречи правоохранителей со школьниками прошли в Красном Лимане и Славянске. Многие ребята выразили желание вступить в ряды организации, сообщает Отдел комуникации ГУ НП в Донецкой области.

Напомним, что ранее к Мариуполю, где зародилась Лига, присоединились Краматорск, Славянск, Бахмут (Артемовск), Красноармейск, Дзержинск, Константиновка, Димитров, Доброполье. Почти каждый день Лига пополняется новыми участниками - активными, творческими, патриотически настроенными юношами и девушками.



Теги: Донбасс, полиция, МВД, школьники
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх