В Мариуполе пойман шоколадный серийный вор

20.12.2015 08:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе пойман шоколадный серийный вор

Злоумышленник "cпециализировался" на кражах упаковок с шоколадом из сети супермаркетов. На его счету - четыре факта хищений на территории Ильичевского района Мариуполя. Еще ряд эпизодов предстоит доказать следователям Жовтневого отделения полиции.

Фигурант орудовал в Мариуполе в течение месяца. В супермаркет ходил через день, но отоваривался, минуя кассу. Упаковки со сладостями прятал под куртку и выходил через пропускной пункт. За раз предприимчивый похититель выносил до 15 упаковок с батончиками, которые потом сбывал на рынках города. Примечательно, что на реализацию преступного умыслау него уходило до 2 минут.

Как отметил старший оперуполномоченный сектора криминальной полиции Ильичевского отделения полиции Виталий Стельмаченко, находясь в торговом помещении, злоумышленник тщательно следил за перемещением сотрудников охраны и скрывался до того, как работники замечали хищение продукции. В распоряжении оперативников были только приметы преступника, поэтому отрабатывались похожие лица, а также ранее судимые граждане. В течение нескольких дней личность подозреваемогобыла установлена.

В настоящее время открыто уголовное производство с предварительной квалификацией по ч. 1 ст. 185 "Кража" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы, сообщает Мариупольский отдел полиции ГУ НП в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Мариуполь, полиция, вор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх