Жебривский дал прогноз по освобождению Коминтерново и других населенных пунктов

23.12.2015 15:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жебривский дал прогноз по освобождению Коминтерново и других населенных пунктов

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский считает, что боевики захватили находившееся в "серой" зоне село Коминтерново Донецкой области из мести за перенос контрольно-пропускных пунктов, сообщает apostrophe.com.ua.

"Это террористы сделали нам в отместку за перенос КПП Павлополь и Пищевик. Павлополь и Пищевик - там не было украинского гарнизона, они были за КПП. Так как эти территории, согласно минским соглашениями, принадлежали украинской власти, то мы перенесли КПП за Павлополь и Пищевик. А как сегодня мы слышим, что Коминтерново, согласно минским соглашениями, попадает под влияние русских террористов, то они в отместку нам заняли Коминтерново. И это проблема. Потому что сегодня там расположился целый гарнизон. Но, безусловно, надо освобождать Коминтерново и другие украинские села и города", - сказал Жебривский, передает "УНН".

При этом он отметил, что в настоящее время рассматривается несколько вариантов решения ситуации с захватом Коминтерново.

"Я непопулярно скажу, но, убежден и другого варианта я не вижу - придется силой. Хотя, конечно, мы будем стараться решить вопрос и мирным путем. Но издевательства над украинцами, проживающими на оккупированной территории ... И очень хотелось бы, чтобы это было мирным путем, но если не получится - придется идти другим путем, потому что это украинская территория, украинские граждане - они должны быть под юрисдикцией Украины" , - добавил глава Донецкой ОВГА.

 


Фото: podrobnosti.ua/

Теги: Донбасс, , захват, боевики, Жебривский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх