Блокпосты сегодня: в Новотроицком громадные очереди, в Майорске - сплошные инвалиды, в сторону Курахово машины в 4 ряда

25.12.2015 13:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Блокпосты сегодня: в Новотроицком громадные очереди, в Майорске - сплошные инвалиды, в сторону Курахово машины в 4 ряда

Сегодня, 25 декабря, блокпосты в Донецкой области пропускают автомобили очень медленно, в связи с чем везде снова скапливаются большие очереди. Об этом в перекличках в социальных сетях пишут дончане, пытающиеся пересечь пункты пропуска в разных направлениях.

Так, сложнейшая ситуация в Новотроицком. Уже в районе Еленовки машины движутся крайне медленно, поскольку, по словам проезжающих, на блокпостах пропускают всего лишь по 5 машин за раз. "Там по 5 машин проверяют. Да это на часика 3−4 вы застряли", — пишут опытные пользователи*.

"На Мариуполь очередь большая, мы стоим на нулевом, на бугре, где туалеты. Встречка движется хорошо, мы же по чайной ложке, за 2 часа примерно на метр 200. Хвост очереди около ежей с будкой", — уточнил один из комментаторов. "Я где-то 20й на перлыне. Медленно очень. Раз в 15 минут на 2 машины вперед продвигаемся. Льготной очереди нет. Но все равно кто вечно обгоняет с левой стороны и влазиет между машинами", — пишет другой пользователь.

"Те кто думает ехать на Новотроицк, пробуйте вариант через Марьинку, движется активно не по 2 машины ! После дурдома на Перлыне еду в Марик через Марьинку!" — советуют дончане.

На этом направлении автомобилей также немало, но они движутся вполне быстро. "Мы приехали в три ночи, в очереди семидесятые, в сторону Донецка, сзади нас машин уже раза в 2−3 больше" — пишут пользователи. "В сторону Курахово, пипец это ни о чем! Первые 400 машин стоят в четыре ряда. Кто занимал очередь, просто физически не может туда попасть, мы стоим с ребенком в аналогичной ситуации. Пробка начинается от первой балки. На 06:30 хвост был 500 метров от днр", — рассказал другой комментатор. Примерно час назад движение на этом блокпосту активизировалось. "На Донецк очередь двигается как всегда хорошо) очередь 750 метров", — отмечают дончане.

На Бахмутском направлении очередь в Донецк начинается уже от заправки "Параллель". "Очень много машин, стоим с 3 утра на паралели. „инвалидов“ море!!!" — пишут проезжающие.

В Гнутово по-прежнему лучшая ситуация. "На Мариуполь было 100 машин утром. БП перенесли в Пищевик", — пишут пользователи.

*Орфография и стилистика авторов комментариев полностью сохранены.


Фото: donbass.ua/

Теги: Донбасс, блокпост, пропускная система
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх