Басурин запереживал, что "власти Украины потеряли авторитет среди силовиков и населения"

26.12.2015 18:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Басурин запереживал, что "власти Украины потеряли авторитет среди силовиков и населения"

Ситуация на линии соприкосновения на Донбассе указывает на падение престижа украинской власти как среди силовиков, так и по стране в целом,  заявил сегодня на брифинге  "заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР" Эдуард Басурин.

«Своими действиями Украина продолжает эскалацию напряженности вдоль линии соприкосновения, заявляя о соблюдении Минских договоренностей и при этом по велению заокеанских кураторов делая все, чтобы их сорвать, — отметил "замкомкорпусом". — Мы начинаем привыкать к пассивности украинского руководства, в то время когда активность националистических батальонов усиливается, что демонстрирует потерю авторитета военно-политического руководства Украины среди силовых структур и падение его популярности в стране в целом».

В подтверждение своих слов  Басурин привел разведданные об очередном факте наращивания группировки украинских силовиков в зоне конфликта.  «Разведка ДНР зафиксировала движение колоны автомобильной техники в количестве 10 автобусов с личным составом в районе населенного пункта Пески, что в трех километрах от положения наших войск», — сказал он.

О том, что в среде боевиков царят совсем упаднические настроения,  Басурин не рассказал. Впрочем, и о том, что думают жители "ДНР" о "властях", тоже.   


Фото: dan-news.info

Теги: Украина, Донбасс, война, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх