Боевикам "ДНР" в Коминтерново не удалось устроить провокацию с миссией ОБСЕ

27.12.2015 12:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевикам "ДНР" в Коминтерново не удалось устроить провокацию с миссией ОБСЕ

В Совместном центре контроля и координации вопросов прекращении огня (СЦКК) заявили о срыве попытки боевиков так называемой "ДНР" дискредитировать Вооруженные силы Украины вблизи поселка Коминтерново.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины. Новость передает "Пресса Украины".

Отмечается, что накануне представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ обратились к украинской стороне СЦКК с просьбой разрешить Миссии проехать под охраной боевиков "ДНР" по маршруту Коминтерново - Водяное.

"Вместе с тем, по имеющейся информации, пророссийские террористы ОРДО пытались направить патруль СММ ОБСЕ в засаду, где под видом переодетых в форму военнослужащих ВС Украины бандиты планировали обстрелять и уничтожить представителей Миссии", - говорится в сообщении.

Этими действиями боевики планировали дискредитировать украинскую армию, обвинив бойцов АТО в нарушении ими Минского соглашения и указав на неспособность Украины обеспечить надлежащие условия для выполнения Миссией ОБСЕ своих функций в рамках предоставленного мандата.

Напомним, подразделение боевиков "ДНР" в количестве до 100 человек вошло 22 декабря в поселок Коминтерново в серой зоне. По данным разведки, после этого террористы начали подготовку к провокациям на других территориях серой зоны на Донбассе, в частности в Широкино.


Фото: ru.tsn.ua/

Теги: Донбасс, теракт, ОБСЕ, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх