После установления "режима полной тишины" увеличилось количество раненых силовиков

27.12.2015 17:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
После установления "режима полной тишины" увеличилось количество раненых силовиков

В связи с эскалацией конфликта на Донбассе, количество раненых бойцов ВСУ увеличилось в разы. Так, многих военных везут на лечение по разным городам. За минувшие сутки больше всего раненых поступило в Харьковский военный госпиталь – 69 человек. Все они имеют разные диагнозы, рассказали волонтеры.

Новость передает "Пресса Украины".

Волонтеры организации "Сестры милосердия АТО/Харьков" просят о помощи, ведь раненых много и все они требуют особого ухода. Также стоит заметить, что большинство пациентов попали сюда с осколочными ранениями, переломами и инфекциями.

"ГОСПИТАЛЬ ХАРЬКОВ!!!! Поступило 69 человек. Это не только ранены пулей, а так же и сердечники, инфекции, подорваны на растяжках, переломы, челюстно-лицевые травмы (в т. ч. и флюсы) травмы, психические расстройства, желудочно-кишечные язвы и т. п., гепатиты, туберкулез, почки и т. п. И ВСЕ ЭТО НЕ НА ГАВАЙЯХ РЕБЯТА ПОЛУЧИЛИ И БУДУТ С ЭТИМ ЖИТЬ. Все нуждаются в нашей с вами поддержке", - говорится в сообщении группы.

Накануне в пресс-центре АТО сообщали о раненых, однако их количество существенно отличалась от вышеуказанной информации.

Напомним, в больницу Старобешево доставили восемнадцать раненых и трех погибших украинских защитников, которые пострадали в результате обстрела РСЗО "Ураган".

Сегодня, 27 декабря, в штабе АТО сообщили о том, что в результате обстрелов российско-террористическими войсками позиций сил АТО на Донбассе, украинская армия вновь понесла потери.


Фото: dumskaya.net/

Теги: Украина, Донбасс, Харьков, госпиталь, раненые
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх