Опубликованы фамилии мариупольцев, которые погибли, защищая Украину

28.12.2015 08:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Опубликованы фамилии мариупольцев, которые погибли, защищая Украину

Пятнадцать военнослужащих из Мариуполя погибли в результате боевых действий. Они защищали суверенитет страны.

Их фамилии опубликовал сайт 0629.

1. Виктор Саенко. Подполковник милиции. Погиб в возрасте 41года  при исполнении служебных обязанностей при защите здания ГУВД от террористов 9 мая 2014 года. Спасаясь от преследователей, правоохранитель прыгнул с 3 этажа здания, но получил огнестрельные ранения от пророссийских боевиков.

2. Михаил Ярмоленко. Также погиб 9 мая 2014 года. Он был сотрудником батальона патрульной службы Мариуполя. Погиб от огнестрельного ранения при штурме УВД в возрасте 38 лет. Правоохранителя застрелили, когда его уже раненного пытались вынести из горуправления милиции.

3. Николай Питчул. Псевдо "Студент". 1992 года рождения. Служил пулеметчиков в батальоне "Донбасс". Звание - младший сержант. Погиб в Красноармейске 27 июля 2014 года. По неофициальным данным его убили бойцы 3-й отдельной механизированной бригады, за то что он заступился за местных жителей.

4. Москаленко Владислав псевдо "Фин" или "Москаленко". Погиб 19.08.2014 года. Служил в батальоне "Шахтерск". Погиб под Иловайском.

5. Сергей Дятлов, позывной "СВД". Погиб в селе Черноносельское. Служил в батальоне "Донбасс". Его часть отходила по т.н. "зеленому коридору". В "Камаз", в котором находился Сергей Дятлов и еще 8 военнослущахих, попал снаряд. Никто не выжил. Тело до сих пор не идентифицировано, предстоит анализ ДНК.

6. Николай Самофалов, псевдо "Ядро". В августе прошлого года автомобиль, в котором ехал "Ядро", попал в засаду. Находившиеся в нем бойцы были убиты или взяты в плен. Есть версии, что Николай Самофалов находится в одной из тюрем на территории РФ. Его точная судьба до сих пор не известна. Однако некоторые источники вписывают "Ядро" в список погибших.

7. Богдан Тищенко. Служил в береговой охране. Матрос-сигнальщик. В районе с. Безыменное 31 августа были обстреляны 2 украинских пограничных катера. Тело Богдана Тищенко так и не было найдено.

8. Владимир Побединский "Крот". Уроженец Мангуша. Погиб в Широкино 7 марта 2014 года. Служил в батальоне "Донбасс". Снаряд вражеского танка взорвался в 5-7 метрах от бойца.

9. Антон Маслюй. Капитан катера, подорвавшегося на мине 7 августа 2014 года. Звание - старшина Государственной пограничной службы Украины. Ему было 25 лет.

10. Александр Лесиченко. Летчик. Вертолет потерпел крушение (по некоторым версиям был подбит) над Изюмом в августе 2014 года. Все члены экипажа погибли.

11. Сергей Бабичев. Уроженец Сартаны. Сергей был контрактником воинской части №3066. Служил младшим сержантом. Погиб в ДТП на трассе Славянск - Артемовск 06.01. 2015 года.

12. Андрей Миронюк псевдо "Сет". Мариупольский "киборг". Погиб в возрасте 39 лет при обороне Донецкого аэропорта. Звание солдат. Служил в 81 десантном штурмовом батальоне. Был членом УНСО. Погиб, прикрывая побратимов. Пуля снайпера попала "Сету" в позвоночник. Операция оказалась безуспешной.

13. Алексей Мартыненко. Родился 21 марта 1989 года. Погиб под Дебальцево в селе Малоорловка. 7 февраля 2015 года в результате разорвавшегося снаряда. Служил в 128-й отдельной бригаде.

14. Андрей Назаренко, псевдо "Мех". Парень служил сначала в 129-м, потом в 131-м батальоне. Был членом Самообороны Мариуполя и волонтером "Нового Мариуполя". На фронте был три месяца. Он погиб 20 июня между Чермалыком и водохранилищем, выполняя боевое задание. Ему было 30 лет.

15. Алексей Васюков. Погиб в Мариуполе в ДТП 21 июня 2015 года. Служил в 25-й бригаде.


Фото: vchaspik.ua

Теги: Донбасс, война, Мариуполь, список
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх