"Крым медленно - но верно - превращается в Донбасс"

31.12.2015 14:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Крым медленно - но верно - превращается в Донбасс"

Аналитик Виталий Портников уверен, что для Украины сейчас самое главное - не упустить шанс изменить страну.

Ниже мы приводим размышления Портникова, опубликованный на ресурсе rus.newsru.ua:

"Остановившаяся переправа, прекращение поставок электроэнергии, предупреждения о необходимости экономить свет в праздничную ночь… Все это и есть крымский Новый год во всей красе – праздник, который должен стать уроком для каждого украинца.

Крымчане, мечтавшие о присоединении полуосторова в России, предпочли непростой борьбе за перемены сказку о путинской "халяве" – и поплатились за это не просто годами нормальной жизни, но и упущенными перспективами. Для себя, для своих детей и внуков, для самого полуострова, фактически лишенного нормальной связи с материком и внешним миром. Это был типичный "самострел" – глупый, недальновидный и бессмысленный. Конечно, могут сказать, что жители Крыма просто не могли сопротивляться российской оккупации – но мы сейчас говорим не о тех, кто не мог выйти с голыми руками против вооруженных до зубов солдат и бандитов ( что в случае путинского режима практически одно и то же). Мы говорим о тех, кто эту оккупацию приветствовал.

Какое-то время эти люди могли успокаивать себя тем, что если бы их территорию не аннексировали бы, то Крым бы ждала судьба Донбасса. Но на самом-то деле сейчас, когда на Донбассе прекращаются боевые действия, а в Крыму происходит экономическая деградация, Крым медленно - но верно – превращается в Донбасс. Территорию без будущего, зависящую от бандитов, пробравшихся к власти в регионах и замкнутых на кремлевского "обер-мафиози".

Это и есть главный вывод для всех нас. У нас – в отличие от жителей аннексированного Крыма, в отличие от жителей оккупированных территорий Донбасса, в отличие от россиян, лишенных самого главного человеческого качества - воли к переменам – есть и эта воля, и этот шанс.

Главное – не упустить его. Пусть наш Новый год никогда не будет крымским".



Теги: Украина, Донбасс, Крым, оккупация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх