В ДНР готовят взрывную новогоднюю ночь

31.12.2015 07:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В ДНР готовят взрывную новогоднюю ночь

На оккупированных территориях Донетчины собрались с размахом отметить новогодние праздники. В то время, как на свободной от террористов части Донецкой области запрещены фейерверки, кое-где в ДНР без них не обойдется. В общем, обещают взрывную ночь. В хорошем смысле. Хотя и в плохом она может оказаться именно такой, ведь обстрелы-взрывы боевики прекращать не намерены.

"В новогоднюю ночь, в два часа, на центральной площади города у нас будет праздничный салют. Мы уже купили фейерверки, готовимся", — заявил т.н. "глава Новоазовского района" Олег Моргун — предатель, некогда руководивший мариупольскими правоохранителями.

"У нас прифронтовой район, поэтому фейерверк мы запускать не будем. Всего же запланировано провести около 70 новогодних мероприятий до конца школьных каникул", — сообщил "глава администрации Ясиноватой" Юрий Яненко.

"У каждой сельской администрации есть своя главная елочка. У нас работают все дома культуры, все детские сады и школы – до конца каникул организуем для наших жителей более 50 праздничных мероприятий", — заверил "глава Старобешевского района" Иван Михайлов.

В Тельмановском районе в новогоднюю ночь введен усиленный режим патрулирования территории силовыми ведомствами, включая комендатуру, ГАИ и внутренние войска. При этом у главной елки района на центральной площади Тельманово состоится большая новогодняя дискотека.

"Мы уже подготовили всю необходимую аппаратуру. Танцы будут продолжаться до самого утра", — уверяет "глава районной администрации" Александр Сурсяков.

В оккупированной Горловке развлекать детей и взрослых у главной елки города будут сразу четыре Деда Мороза и четыре Снегурочки.

В Макеевке запланировано более сотни разных мероприятий, а в Амвросиевке главную городскую площадь украшают сразу две новогодние елки.

Напомним, что в ДНР комендантский час в новогоднюю и рождественскую ночи будет отменен. По последней информации "МВД ДНР", праздничные мероприятия пройдут в 36 населенных пунктах, ожидается, что в них примут участие более 100 тысяч человек. Для поддержания порядка в праздничную ночь будет задействовано около 1700 тамошних "правоохранителей". Остается велика вероятность теракта, который могут совершить сами боевики, чтобы потом обвинить в кровавом преступлении Украину.



Теги: Донбасс, новый год, ДНР, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх