В Мариуполе - алкогольная война и усиленное патрулирование: в ход идут молоток и бронетехника

31.12.2015 11:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе - алкогольная война и усиленное патрулирование: в ход идут молоток и бронетехника

Сегодня, 31 декабря, в Ильичевском районе Мариуполя около 6 утра неизвестный мужчина в нетрезвом состоянии за бутылку пива ударил молотком продавщицу киоска. Женщина, игнорируя все предупреждения правоохранителей, продавала спиртное круглосуточно. Сейчас пострадавшая с тяжелыми травами в больнице, а полицейские устанавливают личность и местонахождение злоумышленника.

Вокруг этого торгового киоска события начали разворачиваться еще ночью. Вчера около 22:00 поступило сообщение от общественной активистки. Женщина сообщила, что в киоске, расположенном на проспекте Металлургов, после 20:00 продают алкоголь. Наряд полиции прибыл на вызов, правоохранители изъяли ликероводочную продукцию и составили соответствующие материалы.
Однако через несколько часов, около 6 утра, на "102" поступил вызов с этого же объекта о разбойном нападении. Как выяснили полицейские, киоск продолжил работать несмотря на все предупреждения и запреты. Рано утром в киоск постучал клиент навеселе, который попросил бутылку пива. Чтобы не платить за спиртное, мужчина ударил продавца молотком по голове и скрылся. Сейчас женщина в очень тяжелом состоянии находится в больнице.
По этому факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.187 "Разбой", за что грозит до 7 лет лишения свободы, сообщает Мариупольский отдел полиции
ГУ НП в Донецкой области.

Вячеслав Аброськин, начальник ГУ НП в Донецкой области, отмечает:
- Уже не первую неделю полиция предостерегает предпринимателей о реальной опасности, которую они же провоцируют своими действиями, не соблюдая запрет на продажу спиртного в ночное время. Владелец этого торгового объекта не сделал надлежащих выводов после визита полицейских, из-за чего пострадала его работница. Призываю всех предпринимателей прислушиваться к советам правоохранителей, вместе сотрудничать и удерживать правопорядок в городе.
Усиленное патрулирование Мариуполя в ночное время продлится до 8 января. Мобильные группы полиции усилены бойцами полка "Азов" и бронетехникой Нацгравдии Украины. Обеспечивается охрана общественного порядка, проверяется соблюдение предпринимателями правил продажи спиртного в ночное время.
Только за минувшую ночь "бронепатрули" проверили 36 магазинов и 10 развлекательных заведений Мариуполя. Зарегистрировано 11 фактов правонарушений.



Теги: Донбасс, Мариуполь, алкоголь, полиция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх