Алкогольное безумие больно бьет по Мариуполю

02.01.2016 16:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Алкогольное безумие больно бьет по Мариуполю

В Мариуполе продажа спиртного в запрещенное время спровоцировала уже не одно преступление.
Неиссякаемый поток спиртного стал причиной пьяной драки, которую прямо в заведении устроили изрядно перебравшие посетители. В результате конфликта пострадал 21-летний молодой человек, открыто уголовное производство.
Полиция зарегистрировала факт избиения человека в ночном кафе, которое продавало алкогольные напитки после 20.00 вопреки требованию руководства Донецкой военно-гражданской администрации.
Это уже не первый случай за последнее время, когда люди страдают из-за невыполнения требований о запрете ночной реализации спиртных напитков. Два дня назад чуть не погибла продавщица киоска, где, несмотря на все запреты, круглосуточно велась торговля алкоголем. Пьяный покупатель взял бутылку пива, но не захотел расплачиваться и ударил женщину молотком. Пострадавшая находится в больнице в очень тяжелом состоянии.
В этот раз сообщение в полицию поступило от медиков после полуночи 2 января, когда потерпевший обратился за помощью в больницу.
Правоохранители установили, что телесные повреждения парень получил в кафе, где проигнорировали запрет на продажу спиртного с 20.00 до 10.00 и наливали горячительные напитки всем желающим "продолжения банкета".
В погоне за выгодой посетителям продолжали отпускать алкоголь, пока атмосфера не накалилась до критической отметки. Причем причину своей внезапной неприязни ни один из участников драки не помнит.
По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.125 "Легкое телесное повреждение" Уголовного кодекса Украины.
К счастью, на этот раз травмы оказались нетяжкими, однако данный прецедент - не единичный и доказывает, что ночная жизнь со всеми ее атрибутами – один из факторов дестабилизации оперативной ситуации.
Полиция принимает все необходимые меры, чтобы обезопасить жителей региона, сберечь жизнь и здоровье граждан, сохранить общественный порядок. В рамках комплекса оперативных спецмероприятий, направленных на предотвращение преступлений, проводятся целевые отработки населенных пунктов.
Как рассказал заместитель начальника Мариупольского отдела полиции Владимир Кондратенко, сегодня ночью полицейские проверили 7 ночных заведений и 21 магазин. Было выявлено, что три магазина продолжали реализацию алкоголя после 20.00 часов.
Всего за прошедшие три недели сотрудники Мариупольского отдела полиции совместно с представителями главка провели оперативно-профилактические отработки в 33 развлекательных заведениях и на 101 предприятии розничной торговли.
По результатам проверок установлено: 11 кафе и ночных клубов работали после 24.00 и осуществляли реализацию алкогольных напитков, 37 торговых предприятий продавали горожанам спиртное после 20.00.
Все факты зарегистрированы в установленном порядке, в соответствующие городские службы направлен перечень предприятий-нарушителей. На сессии городского совета будет рассмотрен вопрос о мерах реагирования на выявленные факты, отмечает ГУ Нацполиции в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Мариуполь, алкоголь, полиция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх