На Донбассе попался рецидивист

02.01.2016 12:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Донбассе попался рецидивист

Оперативниками Дружковской полиции был задержан 33-летний местный житель, недавно освободившийся из мест лишения свободы. За неделю злоумышленник успел совершить 3 грабежа и частично реализовать награбленное имущество. Сейчас задержанный дает признательные показания, ему грозит до 6 лет лишения свободы.

На протяжении последней недели сотрудниками Дружковского отделения полиции было зарегистрировано 3 факта открытого похищения женских сумочек с мобильными телефонами.
Во всех случаях потерпевшие описывали полицейским одинаковый принцип действий и приметы нападавшего. Все происходило в вечернее и ночное время, когда жертва оказывалась в "темном переулке". Мужчина подходил сзади, вырывал из рук сумки и отбирал мобильные телефоны, после чего скрывался.
После проведения ряда оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность и местонахождение грабителя и вскоре опытные сотрудники отделения полиции выехали на задержание злоумышленника.
Им оказался 33-летний местный житель, который всего 2 недели назад, в середине декабря текущего года, освободился из мест лишения свободы. После возвращения в город он на профилактический учет не стал, а решил продолжить свою преступную карьеру.
Часть похищенного имущества полицейским удалось изъять. После проведения всех необходимых следственных действий вещи будут возвращены потерпевшим.
По всем фактам открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 186 "Грабеж" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет, сообщает ГУ Нацполиции в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Дружковка, полиция, рецидвист
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх