На пунктах пропуска с нового года - "засада"

02.01.2016 15:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На пунктах пропуска с нового года - "засада"

Наряду с приятными новостями касательно пунктов пропуска (движение на них сегодня - "со свистом", к тому же, стало известно, что планируется открытие нового КПВВ), есть и очень неприятные известия.

О "засаде", которая случилась с нового года, подробно рассказал "Донбасс SOS":

"Не смотря на то, что еще 10 декабря на сайте СБУ было сделано официальное заявление о том, что все бумажные пропуска, срок действия которых истекает 31 декабря, будут продлены автоматически, без повторного переоформления (http://www.sbu.gov.ua/sbu/control/uk/publish/article…) новый, 2016 год, начался с проблем. Многие, кто планировал пересекать линию соприкосновения с бумажным пропуском, утром 1 января столкнулись с проблемой - их пропуск недействителен и в базе его, не смотря на обещания СБУ нет. Сказать что это касается всех бумажных пропусков нельзя: нам известны случаи когда людям удавалось без проблем пересечь линию соприкосновения с бумажным пропуском. Также есть свидетельства, когда из 5 бумажных пропусков,выданных в одни день одной семье в базу был не перенесен всего один.
- из Артемовска в Горловку в 8 утра очереди не было вообще. обратно небольшая совсем. автобусы ходят. неразбериха с пропусками, они не находят в базе электронные, приходится звонить в координационный центр, проверять по номеру паспорта и фамилии. в итоге стояли на кпвв 40 минут (но военные особо и не спешат
- Бумажные точно - НЕТ! угадать кто есть в базе и кого нет - НЕВОЗМОЖНО! перед выездом я проверила базу (02.01. В час ночи). ВСЕ БЫЛИ В БАЗЕ. на проверке документов - у 2 сказали пропуск только до 31.12.15. Были как бумажные, так и электронные у всех. Пограничники всех, у кого закончился пропуск, в координаційний центр сразу тут на посту. Ваши пропуски продляют и пропускают
- НАША СЕМЬЯ 5 ЧЕЛОВЕК. БУМАЖНЫЕ ПОЛУЧАЛИ В ОДИН ДЕНЬ ВСЕ 10.04.15. ЭЛЕКТРОННЫЕ ДЕЛАЛИ В АВГУСТЕ ВСЕМ В ОДИН ДЕНЬ. ВСЕХ ВЧЕРА ПРОВЕРИЛИ - ВСЕ БЫЛИ В БАЗЕ ! ИТОГ НА ПОСТУ: ДВОИХ НЕ ПРОПУСКАЮТ - ОТПРАВЛЯЮТ В КООРДИНАЦИОННЫЙ ЦЕНТР. ГОВОРЯТ ДЕЙСТВИЕ ПРОПУСКОВ ДО 31.12. НО 39 МИНУТ ОЖИДАНИЙ - ВСЕ ПРОПУСКИ ПРОДЛЯЮТ ТАМ ЖЕ! ОДНОГ ХЛОПЦА НЕ ПРОПУСТИЛИ В КООРЛИНАЦИОННОМ .
- я бумажный получила в январе прошлого года и меня вчера не пустили, а точнее сказали, что из Донецка выпустят, а обратно не пустят.
- Ехали с бумажными. Проехали без проблем и быстро!!
- Пропуска ТОЛЬКО электр. Мы семья оформляли вместе но у мужа не прошёл. Решали вопрос.
- вчера ехали с всех пропустили с бумажными в машине....все пропуска были до 31 декабря потом ехали обратно и нас так же впустили.
- Вчера всех с бумажными пропусками отправляли в Артемовск. Мы писали заявления на новые. Кто сделал дополнительно электронку- проблем нет
- Сегодня ехала через Зайцевский БП в сторону Артемовска. Машин не много, движение не особо быстрое из-за неразберихи с пропусками. Адекватной и лаконичной информации нет. В базе не оказалось людей как с бумажным так и с электронным пропуском. В базе не было даже людей, которые показывали распечатки с сайта!
- Кто заполнял заявления, кого разворачивали, кто-то пытался заплатить. Суматоха и неразбериха. Мне кажется, что какие-то изменения в самой базе после НГ привели к таким последствиям. Надеюсь, что все в скором времени решится.
- Большинство не пропускают с бумажными,но некоторые проскакивают,т.е.их в базу внесли. Как узнать внесли или нет-не известно.
От чего это зависит мы, пока к сожалению не можем выяснить: ни на Горячей линии СБУ, ни в координационном центре внятного ответа так и не дали.
Если у вас бумажный пропуск и вы планируете поездку в ближайшие дни - рекомендуем вам предварительно позвонить в координационный центр (092) 318-05-08; (067) 334-07-95 и уточнить информацию о наличии ваших данных в базе по номеру паспорта и фамилии.
Также рекомендуем перестраховаться и все-таки оформить пропуск через специальный сайт urp.ssu.gov.ua - видимо это будет быстрее и надежнее, чем ждать пока произойдет обещанный Службой Безопасности автоматический перенос данных".



Теги: Донбасс, СБУ, блокпост, пункт пропуска
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх