«Мэр» Дебальцево побывал на Новый год в Крыму, но праздника не получилось

04.01.2016 07:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«Мэр» Дебальцево побывал на Новый год в Крыму, но праздника не получилось

Бывший "министр топлива и энергетики ДНР", а ныне — "мэр" Дебальцево Алексей Грановский провел Новый год с семьей в аннексированном Севастополе, который испытывает перебои с электричеством, сообщает vlada.io.

При этом супруга Грановского Наталья осталась недовольна отдыхом и описала свои негативные впечатления от полуострова в совместном статусе на странице мужа в Facebook. По ее словам, в Крыму кругом видна бесхозяйственность, и крымчанам следует поучиться у жителей Донбасса.

"Видно плохо? Нам, кстати, тоже. Это площадь Нахимова, Севастополь. И это главная ёлка города. Время 19.30. Говорят, иллюминацию ненадолго включают и ёлка подсвечена цветами Российского флага. С того момента, как мы съехали с парома в Керчи и ехали по нечищеным от снега дорогам, испытываю одно разочарование. На трассе не было ни одной снегоуборочной машины. Указатели объезда ремонтируемых зимних дорог уводят в дальнюю даль — в поля и в метель. То, что здесь нет крепкой руки хозяина — видно сразу. Здесь не стреляли, финансы и помощь оказывают как полноценному члену Российской Федерации. Что же происходит? Топливо заметно дороже, чем в соседнем, Краснодарском крае, за полтора года новые граждане России не сумели сделать себя энергетически независимыми от Украины. Почему у меня возникают подобные вопросы, а у крымчан — нет? Им есть чему учиться у донецких — и умению выстоять, и силе отстаивать свои интересы" — написала Наталья Грановская в комментарии под фото супруга и детей.

В комментариях к посту Грановской жительница Севастополя Юлия Гладких написала, что в Севастополе действительно сложилась тяжелая ситуация из-за конфликта законодательной и исполнительной власти, которые "не могут поделить кормушку".

"Как отстоять свои интересы, посоветуйте, пожалуйста! Может Майдан организовать? Или может письма писать Путину и Медведеву? Меня такие посты поражают. Не зная ситуации в городе, что-то советовать. А ситуация проста — у нас конфликт законодательной и исполнительной власти со дня присоединения к РФ, все не могут кормушку поделить. Губернатора, как и при Украине мэра, нам назначает Москва, Законодательное собрание выбирают жители города — вот вам разница в интересах. Нынешнему губернатору глубоко плевать на проблемы Севастополя — он человек приезжий, поимеет и уедет. Кроме света, куча проблем — город утопает в мусоре, нет парковки в центре, дороги разбиты, зона СЭЗ пока только на бумагах. Он и итого не смог решить, а вы про свет говорите!" — написала жительница Севастополя.


Фото: vlada.io/

Теги: Донбасс, Крым, Дебальцево, мэр, впечатление
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх