В "армиях ДНР и ЛНР" участились случаи дезертирства

04.01.2016 14:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В "армиях ДНР и ЛНР" участились случаи дезертирства

Террористы самовольно покидают ряды пророссийских незаконных вооруженных формирований Донбасса. В бандформированиях российско-террористических войск стремительно растет недовольство условиями прохождения "службы". Наемники недовольны социально-бытовыми условиями, плохим вещевым и продовольственным обеспечением, нестабильной выплатой денег, а также равнодушным отношением к ним командиров.

Об этом рассказали в пресс-центре штаба АТО, пишет uapress.info.

"По данным нашей разведки, в последнее время наемники все чаще жалуются на неудовлетворительные социально-бытовые условия, плохое вещевое и продовольственное обеспечение, нестабильные выплаты обещанных денежных вознаграждений за преступления против Украины, а также откровенно равнодушное отношение к ним главарей НВФ, которые назначаются и курируются спецслужбами РФ", - отметили в ведомстве.

Ни для кого не секрет, что некоторые "командиры" банформирований являются кадровыми военнослужащими регулярной российской армии.

По словам военных, за несколько дней нового года в одной из вооруженных банд, которая называется "11-й отдельный мотострелковый полк" так называемой "армии ДНР" и дислоцируется на территории разрушенного Донецкого аэропорта, уже учтено около 15 случаев дезертирства. С каждым днем эта цифра стремительно растет, а подобные случаи являются системными и встречаются практически во всех "подразделениях" террористов.

"Ряды захватчиков оставляют не только обманутые русской пропагандой граждане Украины, которые взяли в руки оружие во имя абсурдных идей "русского мира", но и россияне, которые совершают преступления на Украинской земле на заказ и за деньги власти Российской Федерации", - говорят военнослужащие.

"Такое состояние дел во вражеском стане, в сочетании с фактами тотальных чисток среди его предводителей, все больше опровергает лживые заявления одного из руководителей террористического движения на Донбассе преступника Александра Захарченко о непобедимости и профессионализм "армии ДНР". Кроме того, это безусловно нивелирует распространенные российскими пропагандистами слухи о молниеносное экономическое и социальное рост уровня жизни на временно оккупированных территориях украинского Донбасса", - добавили в штабе АТО.

Напомним, с полигона в Ростовской области из мотострелковой бригады бежали несколько десятков военных из-за нежелания отправляться воевать на восток Украины.


Фото: news.eizvestia.com/

Теги: Донбасс, армия, дезертир, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх