Мнение военного: Операция по освобождению оккупированного Донбасса будет быстрой

05.01.2016 15:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мнение военного: Операция по освобождению оккупированного Донбасса будет быстрой

Благоприятные условия для освобождения оккупированных территорий могут наступить уже к  концу 2016 года. Об этом заявил  командир батальона им. Джохара Дудаева чеченец Адам Осмаев, сообщает 06239.com.ua.

"Надо дождаться пока Россия достаточно ослабнет и в нее начнутся внутренние проблемы. Тогда ей будет не до Донбасса. Я думаю, что это произойдет в конце следующего года. Местные отщепенцы воевать сами не смогут, потому что это на 90% алкоголики и наркоманы. Поэтому операция по освобождению оккупированной территории будет быстрой. Это наиболее реалистичный сценарий. Оставлять такую территорию с большим количеством оружия и преступников нельзя. Они никогда не оставят в покое. В Украине есть грамотные руководители, они это понимают ", - сказал он.

По мнению Адама Осмаева, люди на оккупированных территориях уже "поняли, кто такие оккупанты, даже несмотря на промывку мозгов".

"Российская пропаганда там очень сильная. Российское телеканалы работают везде. Даже в нашем Счастье московские каналы показывают лучше, чем украинские. Но люди больше верят своим глазам. Слухи тоже распространяются очень быстро. Те местные жители, которые оказались у корыта, при оккупационной власти , довольны. Но большинство населения недовольны своим положением. Здравый смысл постепенно побеждает ", - отметил Адам Осмаев.

Напомним, он взял на себя командование батальона сил антитеррористической операции на Донбассе еще год назад.


Фото: www.ekhokavkaza.com/

Теги: Донбасс, война, Освобождение Донбасса, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх