У горловских боевиков продолжаются кровавые разборки

05.01.2016 12:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
У горловских боевиков продолжаются кровавые разборки
Перед Новым годом несколькими выстрелами в затылок был убит своими же командирами боец с позывным "Зуй", а автомобиль ехавшего ему на помощь  начальника штаба "1 батальона территориальной обороны" Владимира Куца расстрелян в упор из стрелкового оружия.
 
Ресурс "Gorlovka.ua" воссоздал подробности вооруженных разборок среди местных  боевиков и наемников из России. 

Как пишут в сепаратистских группах ВКонтакте,  30 декабря 2015 года, в первой половине дня, в так называемом "отряде СпН Троя" произошло ЧП. 

Находясь в состоянии наркотического опьянения, “командиры” убили несколькими выстрелами в затылок своего бойца с позывным "Зуй". Узнав о случившемся, начальник штаба 1 БТрО (территориальный батальон) Владимир Куц (позывной "Дядя Вова"), выдвинулся на место происшествия в н.п. Озеряновка, о чем предупредил по мобильному телефону одного из главарей "Трои" Владимира Новикова (позывной “Белый”), который был старшим на месте ЧП. 

При подъезде к месту происшествия, автомобиль начальника штаба был расстрелян в упор из стрелкового оружия, вследствие чего Владимир Куц получил множественные пулевые ранения и чудом остался жив. 

Со слов пострадавшего, над данной группировкой давно уже сгущались тучи. В общей сложности, по фактам "отжимов", рэкета и убийств мирного населения и военнослужащих на территории Донбасса у правоохранительных органов обеих республик собралось более 120 заявлений, следствию известно о более чем 500 эпизодах уголовных преступлений.

В свою очередь на странице ВКонтакте отряда "Троя" указывается, что "все провокации, поток грязной лжи в адрес роты разведки ОСпН ТРОЯ, которыми сейчас просто залит интернет, являются следствием инициированного ОСпН ТРОЯ комплексного расследования массовых хищений и торговли оружием в 3 МСБ, которые как уже стало известно "крышуются" вышестоящим командованием.

Они заявляют, что "на данный момент МГБ ДНР, совместно с военной прокуратурой ДНР проводит проверку целого ряда коррупционных и явно криминальных фактов, к которым имеют непосредственное отношение многие офицеры. В связи с этим 30 декабря была осуществлена попытка сокрытия информации о преступных делах командования 3МСБ, а именно его командира Остапа Черного и командира бригады поз. Брест, путём попытки полного уничтожения, под видом якобы разоружения, личного состава разведроты силами 3 МСБ И 1 батальона территориальной обороны г. Горловка". 

"Попытка была пресечена главой республики А. Захарченко и по факту незаконного блокирования расположения роты разведки ОСпН ТРОЯ проводится дополнительное расследование", - указывается в заявлении "Трои". 

Также в Интернете появилось описание отряда "Троя": кто в него входит и чем занимается? 

Нет нужды разбирать каждого "воина" в отдельности, вот некоторые общие черты, которые, видимо и являются связующими звеньями данной компании: 

1. 90% участников формирования не служили ни в армии, ни в правоохранительных органах (что не мешает им носить голубые береты ВДВ, офицерские погоны и свысока посматривать на боевые мотострелковые подразделения регулярных войск армии ДНР); 

2. 90% участников формирования имеют судимости и отсидки в местах не столь отдаленных; 

3. 90%участников формирования склонны к употреблению алкоголя и наркотических веществ; 

4. 90% участников формирования пробовали служить в официальных подразделениях войск обеих "республик", но в силу несклонности к дисциплине были уволены либо уволились добровольно; 

5. 90% участников формирования в настоящее время находятся в уголовном розыске на территории "ДНР, ЛНР" и РФ; 

6. 90% участников формирования на момент начала боевых действий (как и большую часть своей жизни) были безработными;

7. 90% участников формирования на протяжении всей войны не получали зарплату, но уже почти 2 года "воюют", не состоя в штате "государственных" подразделений (на какие средства?). 

В принципе, картина ясна.


Фото: 112.ua/

Теги: Донбасс, Горловка, убийство, боевики

Вверх