Защитники "русского мира", повоевавшие на Донбассе, поняли, что их обманули

05.01.2016 18:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Защитники "русского мира", повоевавшие на Донбассе, поняли, что их обманули

Российский политолог и доктор исторических наук Андрей Зубов заявил, что российские наемники вернувшись с востока Украины осознают, что на самом деле ни о каком "освобождения соплеменников" на Донбассе не идется, пишет uapress.info.

"Я встречался с некоторыми из них. Большинство, повоевав на Донбассе, ясно поняли, что их обманули, и на самом деле никакого освобождения соплеменников, русских, там не происходит, а происходит борьба каких-то украинских и великорусских олигархических сил за источники дохода и с желанием надавить друг на друга. Те, кто воевал там — игрушки в этой борьбе...", - отмечает политолог.

По мнению Зубова, российские наемники могут представлять опасность для общества РФ, так как их ждет судьба криминальных элементов. 

"Так было после Афганистана и Чечни. А то, что они не составят какой-то армии тоталитарного государства, вполне очевидно. Во-первых, они сами по себе совершенно разрозненные, во-вторых, общество их не поддержит. Оно хочет жить лучше, хочет ездить отдыхать в Египет, Турцию, покупать хорошие машины или вообще какие-то машины, хочет строить дома. Большинство людей, особенно молодежи, хочет нормальной жизни. А эти люди им такой жизни не смогут обещать никогда. В Украине они еще могли кого-то обмануть идеей защиты русскоязычных. А здесь-то кого и чем они обманут?", - пояснил историк.


Фото: vgorodok.com/

Теги: Россия, Донбасс, война, Русский блок, боевики, защитники
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх