500 человек в Макеевке искали тепло в палатках

06.01.2016 16:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
500 человек в Макеевке искали тепло в палатках

Почти полтысячи человек за три дня обратились в стационарные и подвижные пункты обогрева, развернутые в Макеевке т.н. "Министерством по чрезвычайным ситуациям ДНР".


"В подвижные пункты обогрева МЧС ДНР в городе Макеевке, по состоянию на 14:00 6 января 2016 года, обратилось 464 человека, а в стационарные - 12", - проинформировали в "спасательном ведомстве", отметив, что в подвижных пунктах обогрева, расположенных в местах массового скопления людей, сотрудники МЧС осуществляют дежурство круглосуточно, а стационарные пункты работают с 8:00 до 18:00.

"Все пункты обогрева обеспечены продуктами питания, наборами для приготовления чая для обращающегося за помощью населения", - уверяют в "министерстве".

Макеевка замерзает с 3 января, когда была нарушена система теплоснабжения. Оккупанты уверяют, что всё случилось из-за действий украинских ДРГ (хоть на самом деле, из-за собственной безалаберности). Лишь к вечеру 5 января коммунальщикам удалось восстановить подачу бытового газа по всему городу. Отключенными от системы газоснабжения остались только частные дома и стояки в многоэтажках, к которым газовики не смогли получить доступ из-за отсутствия жильцов. 



Теги: Донбасс, Макеевка, , МЧС, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх