Плотницкий соврал про освобождение пленных?

06.01.2016 13:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Плотницкий соврал про освобождение пленных?

В СБУ не поступали списки удерживаемых в "ЛНР" украинских заложников, которых пообещал освободить глава самопровозглашенной "ЛНР".

"Мне трудно сказать, кто отдавал этот приказ, но есть информация о том, что якобы накануне, или в честь Рождества Христова он (Плотницкий, - ред.) дал указание отпустить домой пленных военнослужащих ВСУ. Пока, кроме заявления, мы еще ничего не услышали и не увидели, и управление СБУ, которое занимается освобождением наших заложников, находящихся там, также не имеет всех документов и списков, которые должны поступить. Поэтому это предрождественское заявление остается только заявлением", - заявил сегодня, 6 января, представитель Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Также он отметил, что процесс освобождения пленных должен быть организован с привлечением медицинских работников. "В плену ребятам здоровья не прибавляется, процесс должен происходить при поддержке врачей, поскольку, если ребят отпускают, они почти все нуждаются в медицинской помощи", - отметил Лысенко.

Отвечая на вопрос, отпустит наша сторона задержанных боевиков, спикер предложил дождаться того, чтобы это сделали луганские боевики. Донецкие же уже заявили, что никого отпускать не собираются.



Теги: Донбасс, война, плен, ЛНР, боевики, Плотницкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх