Волонтеры в Зайцево узнали правду про обстрелы школы

06.01.2016 12:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Волонтеры в Зайцево узнали правду про обстрелы школы

Волонтер Влад Маховский рассказал о вчерашней поездке в одну из самых горячих точек Донетчины - поселок Зайцево под Горловкой. Тот самый, об обстреле которого так часто рассказывают боевики, жалея деток. Врут, как выяснилось. 

Вот что сообщил Влад на своей страничке в "Фейсбуке":

"Вчерашняя поездка в пос. Зайцева закончилась очень поздно... В поселке 350 чел., из них 34 детей (трое младенцев). Как мы поняли, часть поселка под контролем сепаратистов (пару улиц), в том числе и школа, которая на их территории (школа на линии соприкосновения). Соответственно, дети в школу не ходят (украниская разведка и ранее отмечала, что школу боевики используют как казраму, то и дело совершая постановочные обстрелы и обвиняя во всем ВСУ - прим. ред.). Уже давно просто передают им домашнее задания по домам... 

Добратся туда не совсем легко, множество блокпостов, "линии соприкосновения", по более часу ожидания, но с офицерами ЦВС смогли пройти.

Народ нас ждал более четырех часов, а это мороз, уже смеркалось...

Всех поздравили с Рождеством Христовым, и поздравили кратко с основным тезисом: " Мессия родился ради нашего спасения ".

Продуктовые наборы были на семьдесят человек (семей) и хлеба - всем желающим. Всем детям подарили Рождественские подарки "Доброго самарянина "... Их радость трудно описать, они на морозе прождали очень долго, но их ожидание вознаградилось.

Спасибо большое за ваши молитвы, Господь благ и если мы и перемерзли в поездке, то на сердце осталась радость. Приглашаем также других волонтеров посещать Зайцево, если надо контакты для организации людей в поселке пишите в личку...
Делая добро да не унываем".



Теги: Донбасс, война, Горловка, волонтер, Зайцево
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх