Год только начался, а у силовиков уже серьезный "улов"

08.01.2016 14:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Год только начался, а у силовиков уже серьезный "улов"

Служба безопасности Украины продолжает блокировать ввоз различных товаров и денег на временного оккупированную территорию Донецкой и Луганской областей.

Как отметили в пресс-центре СБ Украины, на контрольном пункте въезда-выезда "Новотроицкое" сотрудники спецслужбы задержали уроженца Макеевки. Мужчина пытался перевезти к так называемую "Донецкую народную республику" 230 тысяч гривен наличными, а также банковские карты.

Также украинские деньги были обнаружены на КПВВ "Зайцево" в грузовике. Водитель транспортного средства пытался перевезти на временно оккупированную территорию 300 тысяч гривен и 35 банковских карт. На все эти вещи у водителя не было сопроводительных документов.

На этом же пункте был задержан мужчина, который пытался переправить на временно оккупированные территории 327 000 гривен, 3 000 долларов США и 3 000 российских рублей, а также 60 банковских карточек.

Правоохранители выявляли и незаконный груз, который пытались провезти на территорию оккупированную сепаратистами.

Так, вблизи поселка Березовый на Донетчине Служба безопасности Украины задержала незаконный груз мяса. Водитель автомобиля пытался переправить на временно оккупированные территории 4 тонны свинины и курятины на 200 тысяч гривен.

Также, благодаря усилиям украинских правоохранителей и Государственной фискальной службы, был заблокирован ввоз на территорию террористической "ДНР" 10 тысяч марок акцизного сбора.

Злоумышленники планировали использовать марки следующим образом – наклеить их на уже подготовленные бутылки с фальсификатом и переправить на контролируемые Украиной территории.


Фото: uapress.info/

Теги: Донбасс, деньги, СБУ, товары для авто, ДНР, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх