Российские неофашисты не поладили с "руководством" "ДНР" и вернулись в РФ

08.01.2016 06:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Российские неофашисты не поладили с "руководством" "ДНР" и вернулись в РФ

Российские боевики из неофашистского вооруженного формирования «Имперский легион», воевавшего на стороне сепаратистов против ВСУ под Славянском и в Дебальцево, покинули Донбасс и вернулись в Россию из-за разногласий с лидерами "ДНР". Об этом сообщается в группе формирования Клуб Имперский Легион в социальной сети, пишет vlada.io.

" На сегодняшний день работа подразделения «Имперского легиона» в Новороссии временно преостановлена. Флаг легиона вернулся в Россию. Сколько продлится такое положение, пока не известно. Сегодня, не смотря на активизацию боевых действий, условий для нормальной работы ДОБРОВОЛЬЦЕВ нет. Мы не подводим итоги. Не прекращаем борьбу. Для нас война не законченна, пока не освобожден Киев, пока враги не ответили за Одессу, пока мы не объединили Россию", —сообщается в группе.

 

 

 

Боевики из «Имперского легиона» являются членами одного из так называемых «правых отрядов», воевавших на стороне боевиков "ДНР и ЛНР" и состоящих из российских неофашистов. К числу правых отрядов также принадлежа хорошо известные формирования «Русское национальное единство» и «Русич» под командованием военного преступника и неонациста Алексея Мильчакова.

Формирование «Имперский легион» воюет в Донбассе с июня 2014 года. Первоначально боевики воевали под началом Игоря Стрелкова, а после его ухода из Донбасса перешли в подчинение «бригады Призрак» Алексея Мозгового, уничтоженного группировкой Плотницкого в мае 2015 года. В день гибели Мозгового «Имперский легион» выпустил заявление, в котором обвинили в его убийстве «режим» Плотницкого.

В боях с ВСУ боевики «Имперского легиона» потеряли около 10 человек убитыми. Все погибшие были гражданами России, приехавшими в Донбасс воевать против Украины.

 

 

 

 


Фото: vlada.io/

Теги: , Донбасс, неофашисты, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх