В "ДНР" боятся миротворцев и выступают против инициативы Украины пригласить в Донбасс представителей ООН

08.01.2016 18:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В "ДНР" боятся миротворцев и выступают против инициативы Украины пригласить в Донбасс представителей ООН

"ДНР" выступает против предложений Киева пригласить в Донбасс представителей стран–членов Совета безопасности ООН, чтобы обсудить в регионе развертывание миротворческой операции. Об этом сегодня заявил глава делегации "ДНР" в Контактной группе Денис Пушилин, сообщает сепаратистский сайт.

«Я хотел бы напомнить, что существует Комплекс мер по реализации Минских соглашений, подписанный 12 февраля 2015 года. И согласно п.3 этого документа, контроль и верификация возложены на Специальную мониторинговую миссию ОБСЕ. Никаких представителей ООН и других миротворческих организаций не предусмотрено», — отметил он.

Ранее с инициативой пригласить постоянных представителей стран–членов Совета безопасности ООН в Донбасс, чтобы убедить их в необходимости развертывания миротворцев в регионе, выступил постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко. 

«На мой взгляд, это очередная попытка украинской стороны проведения ревизии Минских соглашений, что недопустимо и совершенно не способствует их выполнению. Поэтому мы неизменно против подобных действий», — заключил Пушилин


Фото: https://www.youtube.com/

Теги: Донбасс, Совет безопасности, ДНР, Денис Пушилин, миротворцы

Вверх