Боевики усиленно пугают

09.01.2016 12:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевики усиленно пугают

Оккупанты Донбасса пытается поднять дисциплину своих боевиков путем размещения в Интернете провокационных материалов и пугалок.

Вот, что сообщает "Оборона Мариуполя":

"По сообщениям жителей Донбасса, которые вынуждены жить в оккупации "ДНР", после новогодних праздников моральное состояние боевиков крайне низкое, повсеместно отмечаются случаи дезертирства и повального пьянства.

Для поддержания дисциплины среди бандформирований "ДНР" российские кураторы дали указание использовать старую технологию – запустить слух о планируемых "провокациях" со стороны Вооруженных сил Украины, а в случае обстрела мирного населения невменяемыми бандидатами, главари "ДНР" обвинят во всем украинскую сторону.
Так, 5 января текущего года так называемый "заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР" Эдуард Басурин на брифинге озвучил, что "военослужащие ВСУ планируют в ближайшее время провести серию обстрелов города Мариуполя Донецкой обасти и близлежащих поселений…" ссылаясь, якобы на данные разведки "ДНР".
И сразу же после его заявления блоггеры и пользователи социальных сетей которые, якобы, находятся на територии Донецкой области начали активно распространять информацию об этом, "свидетельства очевидцев" и "пророчества гадалок", мол, всё это правда, "люди, спасайтесь!", одним словом – сеять панику.
Но то, что украинская артилерия отведена от линии соприкосновения согласно Минским договорённостям и та "активность", с которой эта информация распространяется по сети именно в проукраинском сегменте сети Интернет, не может не вызвать мыслей, что это очередная тщетная попытка посеять ужас среди мирного населения Украины.
Если немного "порыться" в сети можно легко найти, что подобное "предупреждение" уже четвёртое за последний месяц, а "так необходимых" сепаратистам провокаций со стороны Украины, Слава Богу так и не случилось".

Правда, сегодя под удар попал н.п. Зайцево. И так как крик подняли боевики, всё случившееся (а есть данные о раненой местной жительнице), скорее всего, их рук дело.



Теги: Донбасс, оккупация, , боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх