Мнение: "Миссис Донбасс любит силу"

09.01.2016 13:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Александр Бригинец.
Александр Бригинец.

Внештатный советник министра информационной политики Украины в зоне проведения АТО Александр Бригинец поделился историей встречи с очень необычным жителем Донецка, который воюет сейчас в рядах защитников Украины.

Вот как описывает всё Бригинец:
"После освобождения от "гиркинцев" Славянска он так описывал мне ситуацию: "Донбасс - как женщина, выбирает сильнейшего. Когда-то мы были за Януковича, так как он был сильнейшим. Потом сильнейшим стало Путиногиркин, и приняли его. Теперь - Порошенко/ВСУ - будем покорятся ему. Что у нас в голове, никто не знает, даже мы сами. Почему? А зачем знать то. Что не имеет значение?"
Сегодня он — доброволец в одном из подразделений. Но не афиширует себя, т.к. жена и дети в Донецке. Рассказывает, что не смог вывезти, т.к. не нашел куда. Но сквозь его пояснения чувствуется, что они просто не захотели оттуда уезжать...
Я напомнил ему тот наш разговор и поинтересовался, не изменил ли он своего мнения, учитывая не очень лояльные к власти результаты выбров на Донбассе.
Он ответил так: "Нет, не изменил... Миссис Донбасс, как я и говорил, лояльна к силе. Лояльна она президенту и ВСУ, но пробует флиртовать своеобразным грубым способом... Миссис Донбасс провоцирует на определенные, решительные и волевые действия касательно себя. Действует по принципу: "Бьет — значит любит". А раз не бьет, наверное, любит другую... Так получилось, что Украина предложила Миссис Донбасс кучу свобод, но та хочет деспота-мужа... так ее воспитали... Такими были все миссис 200 лет назад. С того времени много что изменилось. Но не здесь".
В общем, есть такая идея: убив дракона, мы сами должны стать драконом".



Теги: Украина, Донбасс, война, сила, Александр Бригинец
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх