По улицам Красноармейска и Родинского разгуливают гражданские с гранатами

09.01.2016 10:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
По улицам Красноармейска и Родинского разгуливают гражданские с гранатами

Нехорошая тенденция: недавно красноармейские правоохранители выявили два факта незаконного хранения боеприпасов жителями Красноармейска и Родинского. В обоих случаях правонарушители разгуливали по городу, имея при себе опасные предметы. Владельцы боеприпасов привлекаются к уголовной ответственности, им грозит до 7 лет лишения свободы.

Во время новогодних и рождественских праздников правоохранителями Красноармейского отдела полиции принимаются беспрецедентные меры, направленные на обеспечение безопасности и спокойствия граждан. Ежедневно полицейские патрулируют улицы города, автодороги, тщательно проверяют транспорт и документы граждан, выявляют и пресекают правонарушения.
Так, во время обеспечения публичной безопасности и порядка в городском парке "Юбилейный" сотрудниками Красноармейского отдела полиции для проверки документов был остановлен мужчина. При осмотре его личных вещей в полиэтиленовом пакете были обнаружены две гранаты "Ф-1" и один предмет, похожий на запал к указанным гранатам. Хозяином запрещенных предметов оказался 43-летний местный житель.
Аналогичное правонарушение было пресечено правоохранителями в городе Родинское. На этот раз предмет, похожий на гранату "Ф-1", был выявлен у 31-летнего местного жителя, который с боеприпасом разгуливал по улицам города.
Запрещенные предметы изъяты и направлены на экспертизу. В обоих случаях правонарушители пояснили, что обнаруженные у них боеприпасы они нашли в лесопосадке.
В отношении фигурантов открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.
За совершение такого правонарушения закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет, сообщает пресс-служба Красноармейского ОП
ГУ НП в Донецкой области.

Напомним, что ранее в Мариуполе задержали угонщика, который также оказался "упакован" гранатами.



Теги: Донбасс, Красноармейск, полиция, Родинское, гранаты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх