Мнение эксперта: Россия уверенно выполняет "дорожную карту" по федерализации Украины

11.01.2016 14:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мнение эксперта: Россия уверенно выполняет "дорожную карту" по федерализации Украины

Россия пытается реализовать на Донбассе сценарий, в результате которого оккупированные районы вернутся в состав Украины с "особыми" правами. Об этом заявил старший аналитик Международного центра перспективных исследований Анатолий Октисюк, сообщает apostrophe.com.ua.

"У Петра Порошенко остается все меньше времени и пространства для маневров в плане трактовок Минского протокола, который в Москве называют "дорожной картой" по федерализации Украины... Если документ будет и дальше выполняться Украиной в одностороннем порядке и в той последовательности, которая в нем прописана, то существует риск интеграции Донбасса в состав Украины на выгодных для России условиях", — предупредил он.

"По мнению экспертов, в 2016 году боевики под руководством российской стороны могут заняться государственным строительством на оккупированных территориях. Первые ростки этих процессов уже присутствуют в виде "национальных банков" и различных "министерств" в самопровозглашенных "республиках". В скорейшем прекращении и замораживании конфликта заинтересован и Запад.

Таким образом, Украина может получить отдельные районы Донецкой и Луганской областей с правом на особые экономические связи с Россией, на собственную региональную и гуманитарную политику; с правом иметь свои органы правопорядка, включая народную милицию, а также участвовать в назначении прокуроров и судей", — добавил Октисюк.


Фото: www.unian.net/

Теги: Украина, Россия, Донбасс, план, федерализация, ДНР, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх