Сегодня днем пророссийские боевики обстреляли поселок в "серой зоне" недалеко от Мариуполя

11.01.2016 13:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сегодня днем пророссийские боевики обстреляли  поселок в "серой зоне" недалеко от  Мариуполя

Бандиты пророссийских незаконных вооруженных формирований не прекращают осуществлять вооруженные провокации. Существует прямая угроза жизни и здоровью мирных жителей, сообщает пресс-центр штаба АТО в facebook.

"Так, сегодня, 11 января, около полудня захватчики с 82-мм минометов и гранатометов обстреляли н.п. Водяное, который расположен в так называемой "серой зоне" на расстоянии около 7 км от восточной границы города Мариуполь", - сказано в сообщении.

Огонь оккупанты вели по направлению поселка Коминтерново. Всего в окрестностях и на улицах Водяного упали и разорвались около 10 мин.

Информация о разрушениях и жертвах среди местных жителей уточняется.

Следует отметить, что поселок Водяное расположен в так называемой буферной зоне и никаких подразделений сил АТО там нет. "Следовательно, этот обстрел можно трактовать лишь как очередную вооруженную провокацию российско-террористических войск против украинских защитников. Не исключено, что оккупанты попытаются обвинить в совершении этого преступления именно украинские подразделения, что случалось уже не один раз. При этом, боевики в очередной раз демонстрируют, что безопасность мирных жителей не совпадает с их преступными планами по захвату Украины", - сообщают в штабе.

 Как сообщалось, за минувшие сутки боевики обстреляли опорный пункт у Старогнатовки и открывали огонь из танка по Троицкому.


Фото: ru.tsn.ua/

Теги: Донбасс, Мариуполь, Вода Донбасса, боевики, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх