В Донецкой области люди умирают от пневмонии

11.01.2016 19:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области люди умирают от пневмонии

В трех оккупированных т.н. "ДНР" городах Донбасса зафиксированы смерть людей от пневмонии. Мирные жители пытаются перенести болезнь на ногах, сообщает segodnya.ua.

По информации самопровозглашенного "министерства здравоохранения ДНР", умерли люди в Донецке, Макеевке и Горловке, причем в последнем случае в больнице скончался боевик. Местные жители сообщают, в рядах боевиков т.н. "ДНР" наблюдается настоящая эпидемия ОРВИ и гриппа. "При этом они жалуются, что медикаментов никаких нет", – отметила горловчанка Екатерина Ващева.

В Донецке и Горловке медики констатировали, что за последние три дня количество обращений к врачам с симптомами простуды от населения увеличилось примерно на треть по сравнению с первым днями нового года.

В Краматорске, который освободили в июле 2014-го года, зафиксирована смерть 16-го человека от осложнения после гриппа – пневмонии.

"Большинство умерших не страдали хроническими заболеваниями и намеревались перенести болезнь на ногах. За медицинской помощью они обращались через неделю после начала заболевания, когда в легких уже происходили необратимые изменения", – заявил начальник отдела охраны здоровья Краматорска Игорь Михайлов.

Сейчас в стационарах Краматорска находятся 32 заболевших гриппом и ОРЗ, среди них – 12 детей. Также в стационарах лежат 208 пациентов с осложнениями после перенесенных заболеваний, 33 – в тяжелом состоянии. В основном, у всех диагностировано воспаление легких. Во многих городах и селах региона школы закрылись на недельный карантин.


Фото: infosmi.net/

Теги: Донбасс, пневмония, смерть, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх