Добрые вести из Доброполья

13.01.2016 20:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Добрые вести из Доброполья

Сегодня, 13 января, в Доброполье после реконструкции, профинансированной Программой развития ООН и правительством Японии, открыт центр социальной и реабилитационной адаптации для наркозависимых людей "Твой шанс".

На открытии присутствовали начальник управления по делам семьи и молодежи Донецкой ОГА Лилия Золкина, представители Программы развития ООН и местных властей.
Глава центра Вадим Храптович рассказал, что условия реабилитации стали гораздо лучше. Полностью реконструирован второй этаж, который до того был законсервирован и не имел даже окон. Сейчас там оборудованы спальные комнаты, изолятор, комнаты для персонала и отдыха. "Мы начали свою деятельность с 2009 года. Ранее это помещение было полностью непригодно для жизни, мы все делали своими силами. А сейчас получили полностью восстановленный второй этаж благодаря ПРООН и правительству Японии, за что мы им очень благодарны", - отметил директор центра реабилитации.
За время существования центра реабилитации в Доброполье в нем начали лечение более 300 наркозависимых, а завершить смогли только 64.
"Благодаря Программе развития ООН в Донецкой области будут восстановлены более 100 социальных объектов. В этом году уже три отстроили. В том числе областной центр ресоциализации наркозависимой молодежи, который ранее функционировал в Донецке, а сейчас мы нашли для него помещение в Константиновском районе", - отметила Лилия Золкина.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх