Они что-то знали? Оккупанты Донбасса сегодня стреляли, как в последний раз (ВИДЕО)

13.01.2016 19:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Они что-то знали? Оккупанты Донбасса сегодня стреляли, как в последний раз (ВИДЕО)

Сегодня, 13 января, боевики в период с полуночи до шести вечера произвели аж 37 обстрелов (в иные дни их за сутки было около 20). Такое впечатление, что захватчики знали о том, что в Минске сегодня примут решение о полном прекращении огня на Донбассе. Очередное, но уже на куда более высоком уровне - сам путинский ставленник Грызлов сие подтвердил. Так что буянили оккупанты, будто в последний раз.

По данным пресс-центра штаба АТО, в Луганской области и на Мариупольском направлении применения оружия террористами не зафиксировано. Зато по полной программе гремело у Донецка и на Горловско-Светлодарской дуге.

С территории Донецкого аэропорта боевики несколько раз из стрелкового оружия и гранатометов открывали огонь в сторону опорных пунктов сил АТО в районе Опытного и Песков. С северных окраин Донецка сепаратисты били в сторону Авдеевки.

Напряженной остается ситуация остается в районе оккупированной Горловки. Боевики открывали огонь у Новгородского и Зайцево. Несколько обстрелов из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов было зафиксировано у Луганского. Здесь также состоялось непродолжительное боестолкновение с немногочисленной группой боевиков. "Эффективным огнем из стрелкового оружия украинские бойцы заставили преступников отступить", - отмечают в пресс-центре штаба АТО.

Также боевики обстреляли позиции украинских военных в районе Троицкого на границе Донецкой и Луганской областей. Гремело и в районе Новоселовки.

Всего с начала суток было зафиксировано 37 случаев нарушения перемирия. Тяжелого вооружение сепаратисты не использовали.



Теги: Донбасс, война, АТО, боевики, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх