В Донецкой области назвали самых-самых...

13.01.2016 18:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области назвали самых-самых...

Управлением по вопросам физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации определены лучшие в прошлом году спортсмены и тренеры региона.
Рейтинг составлялся по итогам выступления атлетов на официальных Всеукраинских и международных соревнованиях в трех категориях: по олимпийским видам спорта, по неолимпийским видам спорта и по видам спорта среди инвалидов.

Среди спортсменов по олимпийским и неолимпийским видам спорта были определены лучшие в трех возрастных группах: 1) взрослые, 2) молодежь и юниоры, 3) юноши и девушки.
Так, места в топ-десятке олимпийцев Донецкой области заняли: Юлия Калина (тяжелая атлетика), Яков Хаммо (дзюдо), Елизавета Яхно (синхронное плавание), Игорь Радивилов (спортивная гимнастика), Виктория Ткачук (легкая атлетика), Вероника Гришко (синхронное плавание) Алина Махиня (вольная борьба), Алина Шинкаренко (синхронное плавание), Алина Логвиненко и Виктория Кащеева (легкая атлетика).
В число лучших взрослых спортсменов по неолимпийским видам спорта вошли: Алексей Бычков (пауэрлифтинг), Сергей Штанько, Алексей Иванько, Евгения Веремеенко (радиоспорт), Алексей Рокочий (пауэрлифтинг), Владимир Свистунов (пауэрлифтинг), Анна Терещенко (ушу), Александр Баландин (армспорт), Алексей Полтавцев (борьба самбо) и Олег Давыденко (сумо).
Лучшими среди спортсменов-инвалидов были признаны: Василиса Козырева, Юрий Романюк, Владимир Драный (пауэрлифтинг), Егор Дементьев (велосипедный спорт), Ирина Соцкая, Александр Мащенко, Дмитрий Залевский (плавание), Елена Мазурова (пауэрлифтинг), Александр Комаров (плавание), Игорь Ярмонов (шахматы), Виктор Смирнов (плавание).
Прошлый год был очень продуктивным для атлетов Донецкой области. Спортсмены по олимпийским видам спорта боролись за "путевки" на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, которые пройдут с 5 по 21 августа 2016 года. Так, на сегодняшний день уже 13 атлетов Донетчины по 7-ми видов спорта имеют лицензии или выполнили нормативы для участия в предстоящей Олимпиаде. А еще 48 спортсменов региона по 13-ти видам спорта продолжают отбор за право участия на главных стартах четырехлетия.
В состав спортсменов-кандидатов на участие в Паралимпийских играх, которые состоятся в Рио-де-Жанейро 7-18 сентября, от Донецкой области на данный момент входят 17 представителей 6-ти видов спорта.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх