В "убитом" поселке Пески такое случилось впервые

13.01.2016 16:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Некогда цветущий поселок Пески сейчас практически весь превратился в руины.
Некогда цветущий поселок Пески сейчас практически весь превратился в руины.

В одну из самых обстреливаемых точек Донетчины - многострадальный поселок Пески - сегодня пришла радость.

В некогда оживленный поселок под Донецком, где сейчас осталось всего 18 мирных жителей (среди них- 2 ребенка), сегодня, 13 января, бригада волонтеров Штаба Рината Ахметова впервые доставила гуманитарную помощь.

"Наши волонтеры отправились в Пески рано утром. Получив разрешение на въезд, они работают в бронежилетах, соблюдая необходимые меры безопасности. Связи с ними нет. Мы знаем, что оставшиеся жители находятся в сложнейшей ситуации. Поэтому, несмотря на сложности и опасность, Штаб старается доставить помощь людям", ‒ рассказывает Евгения Рзаева, руководитель на правления "Гуманитарная помощь" Штаба Ахметова.

По словам Евгении, еще в мае прошлого года волонтеры Штаба Ахметова выдавали помощь в окрестных селах, но въехать в сами Пески не было возможности. Тогда жители самостоятельно выезжали из поселка, чтобы получить помощь.

"Подготовка к сегодняшнему выезду в Пески была одной из самых сложных. Мы долго не могли найти точные списки жителей. Связаться с ними было практически невозможно. Оказалось, что в поселке остаются 18 человек, среди которых – двое детей. Возможно людей больше, данные не точные. Реальную обстановку наши волонтеры увидят уже на месте", – говорит Рзаева.

До конца дня бригада волонтеров Штаба также планирует посетить еще три соседних с Песками населенных пункта в "серой зоне" - Северное, Водяное и Опытное, которым также достается от постоянных обстрелов.

Всего в этих н.п. продуктовые наборы планируется выдать 200 жителям.



Теги: Донбасс, война, помощь, АТО, Пески, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх