"ДНР" и "ЛНР" не стоит ожидать "особого статуса"

15.01.2016 08:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"ДНР" и "ЛНР" не стоит ожидать "особого статуса"

Боевики самопровозглашенных  "ДНР и ЛНР" не должны даже надеяться на то, что оккупированные территории получат особый статус. Такое заявление сделал действующий председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер на пресс-конференции в Вене в четверг, передает УНИАН.

"На последней встрече на уровне министров иностранных дел мы - немцы и французы – четко заявили, что продолжаем рассчитывать на то, что Россия использует свое влияние на сепаратистов, чтобы гарантировать отвод вооружение, что миссия ОБСЕ получит возможность выполнять свои задачи и будет иметь условия, чтобы проверить, что вооружение на самом деле было отведено, что у сепаратистов нет ожиданий, которые не могут быть выполнены, относительно специального статуса Донбасса. Для этого нам нужно, чтобы Украина выполняла свои обязательства и продолжила создание законных оснований для проведения законных местных выборов (в Луганской и Донецкой областях)", - сказал Штайнмайер.

При этом дипломат подчеркнул, что ждет от сторон конфликта "готовности и желания видеть Минские договоренности фундаментом для мер, которые необходимо выполнить".


Фото: www.aif.ru/

Теги: Донбасс, статус, ОБСЕ, ДНР, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх