Аброськин наградил полицейских, которые вчера изъяли 5 РПГ и патроны

16.01.2016 13:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Аброськин наградил полицейских, которые вчера изъяли 5 РПГ и патроны

Начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин встретился с сотрудниками полиции, дежурящими на стационарном посту в Мангуше, и наградил правоохранителей, которые вчера, 15 января, изъяли из микроавтобуса 5 РПГ и автоматные патроны.

Контрдиверсионные мероприятия - первоочередная задача полиции. Жесткий контроль на блокпостах - не прихоть силовиков, а суровая необходимость, призванная обеспечить безопасность жителей страны. Вчера это вновь доказали правоохранители, которые не пропустили за пределы зоны АТО военный арсенал.
Смертельно опасные "сувениры" с войны пытались провезти в Ровенскую область 6 мужчин - трое демобилизованных военных и трое граждан, которые представились волонтерами. Противотанковые гранатометы в заводской упаковке и 3 пачки с патронами они спрятали под сиденьем, под обшивкой салона и под капотом автомобиля.
Современное оружие - это не часть интерьера, именно от этого оружия могли погибнуть мирные жители, но полицейские, которые осуществляют надзор за дорожным движением на посту в Мангуше, предупредили возможные трагедии.
Сегодня начальник полиции области посетил этот пост и наградил правоохранителей, которые проявили бдительность и внимательность.
- Некоторые граждане не понимают, зачем нужны проверки на блокпостах. А мы знаем, что 5 РПГ - это уже настоящая война. Поэтому большое спасибо за службу. Чем тщательнее вы работаете здесь, в зоне АТО, тем меньше будет взрываться там, на мирной территории Украины - отметил генерал Аброськин.
Сергей Торопов и Сергей Голубцов получили благодарность, они продемонстрировали, как нужно работать. Старший сержант и младший лейтенант стоят на посту и добросовестно выполняют свою работу, потому что понимают - одна такая пропущенная машина может обернуться для целого города страшной трагедией. Оружием нужно пользоваться на войне, а домой надо ехать с подарками и чувством выполненного долга.
- Когда я остановил автомобиль, я попросил водителя, если у него имеется оружие или взрывчатка, добровольно сдать. Водитель пояснил, что ничего запрещенного в транспортном средстве нет. Мой напарник страховал меня, а я осмотрел багажный отсек, после чего попросил пассажиров выйти из авто, чтобы осмотреть салон. Под сиденьем среди личных вещей я заметил сначала один гранатомет, а потом еще четыре. Мы вызвали следственно-оперативную группу, с которой провели более детальный осмотр автомобиля и изъяли еще 3 пачки патронов, а также артиллерийский порох, - рассказывает Сергей Голубцов.
Стационарный пост Мангуш обслуживают 14 работников, которые работают по 12 часов. Интенсивность движения на данном участке - 35-40 автомобилей в час, сообщает Отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области.



Теги: Донбасс, оружие, полиция, Мангуш, Аброськин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх