Битва за ДАП:"В день на передовые позиции противник отправлял до 10 машин"

16.01.2016 19:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Битва за ДАП:"В день на передовые позиции противник отправлял до 10 машин"

Сегодня, 16 января, многие вспоминают бои за Донецкий аэропорт. Год назад, в 2015-м, был взорван новый терминал. Тогда там сложили головы многие защитники Украины. Сегодня президент Украины Петр Порошенко встретился с семьями военных, погибших в последние дни обороны нового терминала Донецкого международного аэропорта. А координатор в "Стоп Террор" Семен Кабакаев вспомнил моменты сражений за ДАП (Донецкий аэропорт).

Вот что пишет Семен на своей страничке в "Фейсбуке":

"ДАП-с того момента прошло около года. Активные обстрелы наших позиций продолжались на протяжении нескольких месяцев. В те дни лично я и команда нашего проекта очень мало спала. Количество поступающих сообщений зашкаливало: передвижение техники, огневые точки, постоянная дислокация местных сепаратистов и кадровых военных России, была в активной фазе. В день на передовые позиции противник отправлял до 10 машин.

Огневые точки люди видели своими глазами, их устанавливали в черте города, они были во дворах школ и больниц, не пренебрегали даже детскими садами, людей использовали как живой щит. Прикрываясь мирным населением проводили обстрелы из РСЗО "Град" и гаубиц.
Выстраивали в ряд и давали залп, от которого вылетали стекла и трескались дома, вообщем особо русские и местные боевики не заморачивались о состоянии города и местного населения.
В конце осени в начале зимы кадровики из России особо не скрывались как это происходит сейчас, тогда была полная безнаказанность и свобода действий. Они свободно передвигались по территории Донецка и хвастались, что приехали "освобождать" Донецк - кучка подлецов, без моральных принципов и чести.
Помню когда ночью поступило сообщение о ликвидированных русских бойцах, тогда было около 100 погибших за один день, киборги дали достойный ответ, именно в тот день русские поняли всю ничтожность своего положения.
Помню и разных героев, которые на фоне тех событий хотели быть значимыми, собирали развед информацию, гуманитарку, возили машины, каждый пытался "быть полезным". Пишу в кавычках, потому что все эти люди с которыми мне пришлось столкнуться, оказались мошенниками, которые зарабатывали себе деньги на крови.
Ошибки нашего командования были очевидны именно в моменты событий в ДАП, отлично помню всю тотальную неразбириху которая царила в штабах. Офицеры которые отдавались своей работе, которые спали по 4 часа в сутки, показывали самые лучшие результаты. Они спасли жизни многих людей, которые остались в оккупированным Донецке и тех кто оставался в ДАПе, вовремя предоставленная информация помогала совершать настолько ловкие маневры, что наших бойцов сепаратисты прозвали КИБОРГАМИ".



Теги: Россия, Донбасс, война, АТО, Донецкий аэропорт, киборги
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх