Исповедь боевика ДНР, который сдался на Харьковщине (ВИДЕО)

16.01.2016 12:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Исповедь боевика ДНР, который сдался на Харьковщине (ВИДЕО)

На Харьковщине участник незаконных вооруженных формирований т.н. "ДНР" добровольно сдался в СБУ, решив воспользоваться программой "Тебя ждут дома".

Уроженец и житель Харьковской области признался, что с сентября 2014 до декабря 2015 находился в составе незаконных вооруженных формирований т.н. "ДНР", в частности в батальоне "Восток". В этот период он отстаивал отделение Донецкой области от территории Украины, обеспечивал пропускной режим на блокпостах боевиков вокруг Донецка, патрулировал территорию города, а также строил укрепления для блокирования перемещений Вооруженных Сил Украины.
Впоследствии мужчина добровольно отказался от сотрудничества с боевиками и в январе с.г. по собственной инициативе обратился в Управление СБУ в Харьковской области.
В рамках открытого следователями СБУ уголовного производства по ст. 260 (участие в непредусмотренных законом вооруженных формированиях) Уголовного кодекса Украины проверяется возможное наличие у участника НЗФ других правонарушений и будет рассмотрена возможность подачи ходатайства в суд об освобождении от уголовной ответственности, сообщает пресс-центр СБУ.



Теги: Донбасс, боевик, СБУ, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх