В Донецкой области полиция спасла человека от холодной смерти

16.01.2016 11:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области полиция спасла человека от холодной смерти

Жительница с. Клещеевка Артемовского района обратилась в полицию с заявлением об исчезновении мужа, который не вернулся с работы. Полицейские организовали поиски и нашли едва живого потерпевшего на окраине поселка.

14 января в 19.15 в дежурную часть Артемовского отдела полиции поступило заявление от 53-летней местной жительницы о том, что ее супруг не вернулся домой после рабочей смены, которая закончилась в 9 часов утра этого же дня. Мобильный телефон пропавшего был отключен, связь с ним утеряна.

Выехавшая следственно-оперативная группа установила, что супруг заявительницы работает охранником на одном из предприятий г. Артемовска. 14 января в 9 часов мужчина сдал смену и, сев на велосипед, отправился домой.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был составлен приблизительный маршрут движения пропавшего мужчины. На одном из участков маршрута сотрудники полиции обратили внимание на то, что в сугробе лежит человек. Подойдя ближе, сотрудники полиции увидели мужчину, который находился в крайне тяжелом состоянии.
Оказав пострадавшему первую помощь, полицейские вызвали "скорую" и, погрузив потерпевшего в служебный автомобиль, выдвинулись навстречу медикам, чтобы сократить расстояние и время. Пострадавший был доставлен во 2-ю городскую больницу г. Артемовска, где ему была оказана необходимая медицинская помощь.
Врач-невропатолог 2-й городской больницы Нана Турманидзе-Жук сообщила: "У пострадавшего острое нарушение мозгового кровообращения (инсульт). Мужчина находится в тяжелом состоянии, но последствия могли бы быть значительно хуже, если бы еще какое-то время ему не была бы оказана медицинская помощь. Благодаря правильным и быстрым действиям полицейских нам удалось спасти жизнь 55-летнему мужчине".
Сотрудники Артемовской полиции выражают надежду на скорейшее выздоровление спасенного ими мужчины, сообщает пресс-служба Артемовского ОП ГУ НП в Донецкой област.



Теги: Донбасс, полиция, мороз, Артемовский район, замерз
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх