Пьяные боевики стреляют в Макеевке

17.01.2016 20:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пьяные боевики стреляют в Макеевке

Среди оккупантов Донбасса продолжаются случаи хищения личным составом оружия и имущества с целью собственного обогащения, а также пьянство, которое угрожает безопасности мирных граждан.

"В частности, в одном из мотострелковых полков 1 АК военнослужащий похитил автомат и боеприпасы с целью последующей продажи. Указанный факт был установлен командованием воинской части только через две недели после инцидента, что свидетельствует об отсутствии контроля за подчиненным личным составом со стороны младших командиров", - сообщает .пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины.

Также, по данным ГУР, отмечены очередные факты грубого нарушения воинской дисциплины и общественного порядка личным составом противника. Так, 15 января командир взвода одного из подразделений, дислоцирующегося в оккупированной Макеевке, находясь в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, открыл огонь из стрелкового оружия. По счастливой случайности, никто не пострадал.

К сожалению, защитники Украины тоже грешат пристрастием к спиртному. Волонтер Дмитрий Витов сообщил, что более 70% потерь (а по некоторым данным и все 90%) у нас не боевые. И главным образом - из-за пьянства.



Теги: Донбасс, Макеевка, оккупация, ДНР, боевики,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх