Житель Светлодарска в споре с соседкой использовал молоток

17.01.2016 12:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Житель Светлодарска в споре с соседкой использовал молоток

Во время ссоры 45-летний житель г. Светлодарска на лестничной площадке нанес своей соседке удар молотком по голове, чем причинил последней тяжкие телесные повреждения. Злоумышленнику грозит до 8 лет лишения свободы.

В дежурную часть Артемовского отдела полиции поступило сообщение от медсестры Светлодарской городской больницы о том, что к ним доставлена с открытой черепно-мозговой травмой 56-летняя местная жительница.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Установлено, что между потерпевшей и виновником происшествия, которые также являются соседями, возникли неприязненные отношения.
Утром потерпевшая, услышав громкую музыку из квартиры оппонента, взяла из дома молоток и направилась к его квартире. На стук в дверь вышел сосед и, разгневавшись от того, что его потревожили, оттолкнул соседку на лестничную площадку, в результате чего женщина упала. Выхватив из рук потерпевшей молоток, мужчина нанес им удар по голове жертвы, а также несколько ударов ногами в область грудной клетки.
В этот момент на лестничной площадке появился еще один сосед, который, увидев противоправные действия, отобрал у злоумышленника молоток и остановил дальнейшее развитие конфликта. Потерпевшая самостоятельно направилась в больницу, где ей была оказана медицинская помощь
С правонарушителем проводятся необходимые следственные действия, в отношении последнего решается вопрос об избрании меры пресечения. Орудие преступления изъято и направлено на экспертизу.
По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 121 "Умышленное тяжкое телесное повреждение" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет, сообщает пресс-служба Артемовского ОП ГУ НП в Донецкой области.



Теги: Донбасс, полиция, Светлодарск, молоток, Артемовский район
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх