Прогноз эксперта: "Тихое голосование" за особый статус Донбасса может привести к отделению оккупированных территорий

18.01.2016 14:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Прогноз эксперта: "Тихое голосование" за особый статус Донбасса может привести к отделению оккупированных территорий

Принятие Конституции, которую не будет признавать больше половины населения Украины, сделает актуальным референдум об отделении оккупированных частей Донбасса. Политолог Тарас Загородний высказался относительно вероятного "тихого голосования" за особый статус Донбасса, пишет uapress.info.

Загородний уверен в том, что отдельные нардепы все же протащат на голосование вопрос относительно изменений в Конституции. Вероятно ВР примет особый статус Донбасса, при этом будет прикрываться позицией Запада. 

"Судя по активности основных "говорящих голов" Банковой таки принято решение протягивать "особый статус" в Конституции. Главный аргумент – "нас перестанет поддерживать Запад, если не протащим", при этом умалчивают, что главное в поддержке - это санкции, которые собираются в любом случае снимать в случае выполнения Минских соглашений. Судя по тому, что Минстец стал обливать помоями и Ляшко, и "Самопомощь", именуя их "пятой колонной", то можно уже понять, кто точно голосовать не будет", - написал Загородний в социальной сети.

Вероятное принятие изменений в Конституцию, которые не будут признавать более половины населения страны, сделает актуальным референдум об отделении оккупированных частей Донбасса, пояснил Загородний. При этом политолог отметил, что партия, которая за это возьмется получит много "бонусов" к предстоящим выборам. 

"Та партия, которая возьмет этот вопрос получит главные козыри в избирательной кампании в парламент. И я даже подозреваю, кто сможет воспользоваться растущей недееспособностью нынешней коалиции", - резюмировал Загородний.



Фото: glavcom.ua/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх