СБУ накрыла фиктивные фирмы, через которые транспортировали контрабанду в "ДНР" и "ЛНР"

18.01.2016 11:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
СБУ накрыла фиктивные фирмы, через которые транспортировали контрабанду в "ДНР" и "ЛНР"

Служба безопасности Украины заблокировала нелегальный канал поставки продуктов питания и бытовой химии на оккупированные территории Луганской и Донецкой областей. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ в Facebook.

"Для организации незаконной поставки товаров в псевдореспублики группа лиц разместила в Краматорске складские помещения. Туда злоумышленники свозили продовольственные товары и бытовую химию из Харькова, Днепропетровска и западной Украины. Из Краматорска грузы доставлялись на территории, оккупированные пророссийскими боевиками, в том числе в Горловку, Донецк, Алчевск, Красный Луч и Луганск", – говорится в сообщении.

В пятницу, 15 января, сотрудники СБУ задержали на одном из блокпостов в Донецкой области грузовик, который транспортировал мясную и рыбную продукцию на территории  "ДНР".

 Совместно с представителями Государственной фискальной службы правоохранители провели обыски на двух складах и в трех жилых домах Краматорска. Изъято большое количество накопленных товаров для перемещения через линию разграничения, свыше 1,5 млн гривень и значительные суммы российских рублей, долларов и евро, финансово-хозяйственную документацию предприятий с признаками фиктивности, компьютерную технику и тому подобное.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 332-1 (нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда с нее) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.


Фото: https://www.facebook.com/

Теги: Донбасс, Краматорск, СБУ, предприниматель, товары для авто, фирма, ДНР, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх