На Харьковщине пресекли многомиллионную аферу, в которой замешана верхушка ДНР

20.01.2016 12:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Харьковщине пресекли многомиллионную аферу, в которой замешана верхушка ДНР

Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли на Харьковщине попытку незаконного завладения продукцией Госагентства резерва Украины коммерческими структурами, связанными с верхушкой террористической организации "ДНР".
Представители одной из фирм, зарегистрированной в Донецке, обратились в суд с требованием к харьковскому подразделению госпредприятия вернуть более семи тысяч тонн семян подсолнечника стоимостью свыше тридцати восьми миллионов гривень. Продукцию коммерсанты, якобы, передали на хранение Госагентства еще в 2009 году.
Сотрудники спецслужбы во время проверки выяснили, что за последние семь лет харьковское госпредприятие не заключало никаких договоров с донецкими коммерсантами. Согласно экспертизе, бизнесмены предоставили в суд поддельные договор и документы на семена. Правоохранители проинформировали об этом судебную инстанцию.
Следователями СБУ открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15 и ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование, сообщает пресс-центр СБУ.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх