Пистолет, гранаты и балаклава были спрятаны в пригороде Дзержинска

20.01.2016 16:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пистолет, гранаты и балаклава были спрятаны в пригороде Дзержинска

Сотрудники Дзержинского отделения полиция задержали жителя пригородного поселка Новгородское, который собрал боевой арсенал и спрятал его в доме у своего знакомого, где временно никто не жил. В боекомплект входили три гранаты РГД-5, стартовый пистолет "Зораки" с патронами калибром 9 мм, кобура и балаклава.

Информацию о том, что в одном из домов частного сектора мужчина прячет взрывоопасные предметы, оперативники получили в ходе взаимодействия с местными жителями. Сразу после этого правоохранители прибыли на указанный адрес. Однако боеприпасов там не оказалось.

В ходе оперативных действий выяснилось, что 45-летний владелец схрона перепрятал арсенал в доме своего соседа. Злоумышленник сказал, что поссорился с женой и решил вынести из дома "от греха подальше" свое травматическое оружие, которое попросил разрешения спрятать во временно покинутом домовладении. Хозяин разрешил воспользоваться жильем, так как мужчина уверил его, что ничего опаснее травматики в его тайнике нет.
На самом деле последствия, которые предотвратили полицейские, могли быть трагичны: от использования арсенала в преступных целях до случайной детонации. Взрывная мощность трех осколочных наступательных гранат - 330 г в тротиловом эквиваленте, радиус поражения – до 20 м.
Подозреваемый сообщил, что хранил боекомплект для самозащиты. Источник приобретения боеприпасов устанавливается.
Арсенал изъят и направлен на исследование. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса Украины. Фигуранту грозит от 3 до 7 лет лишения свободы, сообщает Артемовский отдел полиции ГУ НП в Донецкой области.



Теги: Донбасс, полиция, Артемовский район, гранаты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх