В Славянске утвердили "хотелок" почти на миллион

20.01.2016 11:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Славянске утвердили "хотелок" почти на миллион

Сегодня, 20 января, основным вопросом на заседании исполнительного комитета Славянск было утверждение Программы экономического и социального развития на территории Славянского городского совета на 2016 год. И её таки утвердили.

Проект Программы представила начальник управления экономического и социального развития Елена Ковалева. Упор сделан на социальную защиту граждан, привлечении инвестиций в город, создание рабочих мест, максимальное использование всех имеющихся в Славянске ресурсов для преодоления негативных процессов. Уделено в Программе внимание и помощи переселенцам и местным жителям, пострадавшим во время АТО.

Всего планируется реализовать 432 мероприятия на сумму около 974 миллиона гривен, сообщает slavdelo.dn.ua. 158 миллионов 637 тысяч будут выделены из местного бюджета.

Как отметил мэр Славянска Вадим Лях, суммы, заложенные в программу, превышают возможности города. Тем более, что город дотационный. "Традиционно каждый год мы называем этот план социально-экономического развития – "наши хотелки"… Много зависит от того, какие внешние источники мы сможем привлечь для финансирования данной программы", - отметил градоначальник.

Елена Ковалева отметила, что по практике осуществления данной программы прошлых лет  реализация запланированных мероприятий составляет всего 30%.

И всё же Программу исполкомовцы утвердили. Теперь будут ходатайствовать о её утверждении перед сессией депутатов горсовета.


Фото: slavdelo.dn.ua

Теги: , Донбасс, Славянск, мэр, социальная программа
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх