Донбасских боевиков постиг жестокий удар

23.01.2016 19:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донбасских боевиков постиг жестокий удар

"Зрада!" - кричали бы они, если бы знали украинский. Но многие его не знают. Так что кричат больше матом. И по русски. А всё почему? А потому что разношерстным боевикам Донбасса сделали массовое обрезание.

Речь о деньгах. Как пояснил руководитель Антитеррористического центра (АТЦ) при Службе безопасности Украины Виталий Маликов в интервью изданию "Зеркало недели. Украина", денежное обеспечение боевиков на оккупированном Донбассе уменьшилось в последнее время почти в 5 раз.

"Местное население уже давно устало от всех этих бандитов. Но люди боятся, потому что у бандитов разговор короткий, если что - сразу "в подвал". В свою очередь боевики недовольны тем, что им фактически теперь не платят зарплату. По некоторым данным, их денежное обеспечение уменьшилось с 8-9 тыс. до 1,5 тыс. грн в месяц, - делится Маликов. - Эту информацию мы получаем от людей, которые возвращаются к нам в рамках программы "Тебя ждут дома". С 18 августа 2015 г. условиями программы воспользовались более 60 бывших участников незаконных военизированных формирований, которые не совершали тяжких преступлений и изъявили желание добровольно вернуться к своим семьям и готовность сотрудничать с украинскими правоохранительными органами".

Также он отметил, что раньше Россия тратила на ДНР-ЛНР примерно миллиард евро ежегодно. Сейчас, когда сама оказалась в тяжелейшей экономической ситуации, естественно, сократила подпитку "республик".



Теги: , Донбасс, оккупация, ДНР, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх